Компания Xiaomi не заставляет своих поклонников томиться в ожидании очередного устройства, а почти сразу выпускает заявленные гаджеты в продажу

Так, и сейчас в китайской корпорации подтвердили, что десятидюймовый планшет Xiaomi Mi Pad 4 скоро окажется на прилавках, и даже назвали цены.

Сообщается, что модель на 64 ГБ будет стоить 275 долларов, а на 128 ГБ —304 доллара.

Что касается основных характеристик, новинка получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей (формат 16:10), однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти, а также поддержку карт памяти до 256 ГБ. Из коммуникаций отметим Wi-Fi 802.11ac 2×2 Wi-Fi MIMO, Bluetooth 5.0 и LTE. Кстати, поддержка LTE на планшете это очень полезная вещь.

Xiaomi Mi Pad 4
Основная камера может похвастаться сенсором на 13 МП, фронтальная — на 5 МП, однако далеко не это важно для планшета. Емкость аккумулятора составит 8620 мА/ч, чего более чем достаточно. В продажу в Китае новинка поступит уже 16 августа.

Для тех, кому мало восьми дюймов, десятидюймовый планшет Xiaomi Mi Pad 4 станет улучшенной версией актуальной модели.

Xiaomi Mi Pad 4
Ранее Xiaomi показала фанатам свою новую разработку — «умное» мусорное ведро. Устройство оснащено крышкой со встроенным датчиком, благодаря чему оно поднимается автоматически. Также есть встроенная подвеска. Без подзарядки устройство может работать до 35 дней, а объем мусора составляет 15,5 литра.

Более того, разумное ведро умеет автоматически завязывать полный мешок с мусором и заменять его на новый. Для этого нужно лишь нажать на кнопку. Однако здесь производители устроили небольшую ловушку — для этой функции нужны определенные мусорные пакеты, поскольку не подойдут обычные.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Как сообщала Politeka, китаец придумал необычного робота-паука, который будет помогать домашним растениям.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.