Афиша 16 августа расскажет, где интересно и весело провести время в Киеве в этот четверг

Открытый шефский ужин Шеменков & Краковский

Отмена «все включено» в Турции: отдых в этом году может стать последним

Если вы хотите, чтобы ваше 16 августа стало самым вкусным днем ​​года, тогда вам точно понравится ужин от Алексея Шеменкова и Алексея Краковского на кухне BEEF meat & wine. В этот вечер два шеф-повара предлагают гостям заведения осьминога с кремом из батата и кейла, эринги и гребешки, молодые овощи и New-York стейк, шоколадный мусс и еще несколько оригинальных блюд высокой кухни.

Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 16 августа, но точно хотите, чтобы было вкусно, у вас есть хорошую возможность исполнить свое желание.

Где: Киев, BEEF meat & wine (улица Шота Руставели, 11)

Когда: 16 августа в 20:00

Скрябин. Концерт к 50 — летнему юбилею

16 августа киевляне и гости столицы имеют возможность вместе с известными исполнителями современности вспомнить лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко. В этот четверг состоится вечер памяти, посвященной трагически погибшему исполнителю. Друзья Кузьмы исполнят любимые украинцами композиции коллектива, который начал свое существование еще в далеком 1989 году.

Однако это не помешало «Скрябину» до сих пор быть в тренде, жить в сердцах поклонников украинской музыки. 16 августа, именно в день рождения легенды украинской музыки, его друзья будут петь для вас так, будто Кузьма до сих пор жив. А также — делиться интересными историями из жизни артиста.

Где: Киев, Docker Pub (улица Богатырская, 25)

Когда: 16 августа в 19:00


Джаз на Пляже — Summer Time

Август — последний месяц лета, однако прощаться с самым веселым временем года еще рано. Тем более, что серия концертов Джаз на Пляже продолжается. В этот четверг для вас будет играть группа Dislocados.

В исполнении этого сальса-бэнда прозвучат самые зажигательные мелодии сальсы, а то, что все будет происходить под открытым небом, придаст определенного драйва. Поэтому, устоять на месте вряд ли удастся.

Где: Киев, ЮБК, (Труханов остров)

Когда: 16 августа в 20:00

сальса

Концерт TOM SODA

Если вы еще не решили, куда пойти 16 августа в Киеве, подарите себе один из самый романтичных вечеров этого лета — концерт молодого украинского исполнителя TOM SODA на крыше креативного пространства JUST IN SPACE. Программа под названием «Акустика» — рассказ о самом прекрасном на свете чувстве под аккомпанемент испанской гитары и фортепиано.

Где: Киев, JUST IN SPACE (улица Братская, 6)

Когда: 16 августа в 19:30

Напомним, премьера фильма по повести Скрябина: режиссер раскрыла подробности, Кузьма бы гордился.

Как сообщала Politeka, какую музыку слушать, когда нужно сконцентрироваться.

Также Politeka писала, что решил тряхнуть стариной: в «Танцах со звездами» примет участие эпатажный певец.