В данный момент Google работает над усовершенствованием своих продуктов. В скором времени ожидается, что компания представит виртуального фитнес-тренера для носимых устройств

Известно, что помощника назовут Google Coach (aka Project Wooden). Виртуальный тренер будет не просто отслеживать показатели упражнений, но поможет всё время оставаться активным. Google будет анализировать всю существующую информацию о пользователе и составлять для него специальные тренировки.

Кроме этого, Google Coach будет рекомендовать продукты и контролировать питание. Помощник сможет анализировать ваши предпочтения, вплоть до того, какую еду вы любите и что надо купить для её приготовления. После этого виртуальный тренер создаст специальный план питания.

Google Coach

Полноценно фитнес-тренер Google Coach будет работать только на «умных» часах с Wear OS. Но некоторые его функции можно будет использовать на смартфонах, телевизорах с Android TV и «умных» колонках со встроенным Google Assistant.

Информации об анонсе пока нет. Возможно, ассистента покажут вместе с новыми смартфонами Pixel 3, Pixel 3 XL и часами Pixel Watch в октябре.

Google Coach

Ранее Politeka писала о том, что в приложении Google Maps появились обновления. Новые возможности обеспечат людям большую безопасность и помогут родным и близким меньше волноваться друг за друга.

Теперь пользователи Google Maps смогут делиться с близкими не только информацией о своем местонахождении, но и данными о заряде аккумулятора на своем гаджете.

Напомним, компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека.