«Умные» очки Apple Glasses ждет весь мир. Аналитик Минг-Чи Куо предположил, что уже в 2020 году новинка станет доступной для поклонников компании

При этом эксперты из Loup Ventures полагают, что очки появятся только в декабре 2021 года. По их мнению, новое устройство в конечном итоге обгонит iРhone по популярности, поскольку куда удобнее носить очки, а не таскаться с телефоном в кармане.

“В прошлом Apple всегда демонстрировала впечатляющий рост после презентации новых продуктов и пользовательских интерфейсов. Мы считаем, что Apple снова сделает это в 2020 году, представив очки дополненной реальности”, — заявил Минг-Чи Куо.

Apple Glasses

Высказался он и о будущем корпорации в целом. Куо заявил, что сервисы, технологии дополненной реальности, очки Apple, а также фирменный автомобиль через несколько лет удвоят стоимость компании из Купертино до рекордных двух триллионов.

Хотя по всем данным проект беспилотного автомобиля Apple отметил, эксперт полагает, что Project Titan всё ещё в разработке и будет выпущен в 2023–2025 годах. Скоре всего, на данном этапе разрабатывается ПО для беспилотника, поскольку это самая важная часть будущего авто.

Главной причиной этого Куо назвал внедрение новых технологий: в частности, дополненной реальности. Именно она может изменить традиционные автомобили по примеру того, как первый iPhone изменил мобильные телефоны.

Apple Glasses

Ранее Politeka писала о том, что американская корпорация Apple подала заявку на технологию идентификации личности через iPhone. Удивительно, но в 21 веке телефон сможет заменить один из самых важных документов. Компания Apple не стоит на месте и все глубже внедряет свои изобретения в повседневную жизнь современного человека: iPhone может превратиться в паспорт.

Apple намерена передавать информацию о человеке с мобильного устройства при помощи технологии радиочастотной идентификации — например, через NFC. Безопасность своих пользователей разработчики не обошли стороной. Технологии биометрической верификации Touch ID и Face ID обеспечат защиту доступа к данным.

Напомним, в рейтинг 10 крупнейших смартфонов июля не вошел iPhone X.

Как сообщала Politeka, назван топ-5 самых надежных б / у автомобилей в соотношении «цена-качество».

Также Politeka писала, что в сеть слили первые фото iPhone X Plus і iPhone 9. Стало известно, сколько будут стоить новинки.