Википедия совместно с американским лейблом уличной одежды Advisory Board Crystals выпустили именные толстовки 

В одежде сочетается логотип Википедии, а также знакомые визуальные элементы интернет-дизайна для представления присвоенных концепций. Сейчас кофта от Википедии стоит около 85  долларов.

«Знание — это сила, а осознание — выживание», — написала компания на одежде.

Википедия
Википедия полагается на пожертвования для запуска линейки одежды, и хотя у них есть существующий интернет-магазин, который продает все, от ноутбуков от одежды, но теперь вы можете выглядеть круто, поддерживая открытый дискурс и международное сотрудничество.

Это не первый раз, когда Advisory Board Crystals объединился с технологической компанией. Ранее она сотрудничала с различными лабораториями в Лос-Анджелесе. В комплекте с одеждой были включены сведения о том, как подготовиться к землетрясению и выжить, и каждая толстовка была с кодом QR, который дал доступ к приложению раннего предупреждения о землетрясении.

Википедия
Перспективы развития технологий начинают напоминать антиутопию. Ранее Politeka писала о том, что компании-гиганты Google и Apple вскоре смогут управлять человечеством в буквальном смысле слова. Об этом заявил британский ученый Пирсон Йен. По его словам, за последние десятилетия эти корпорации инвестировали миллиарды долларов в развитие искусственного интеллекта.

Возможно, что уже очень скоро корпорации начнут инвестировать также в биотехнологии, а с течением времени даже разработают проекты по вживлению в человеческое тело специальных чипов, которые анализируют его поведение и состояние организма.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека.

Как сообщала Politeka, ученые смогут получить «воспоминания» из клеток ДНК организма человека.