Австралийская компания Demand Film, демонстрирующая фильмы по запросу аудитории, выпустила собственную криптовалюту Screencreds, которой будет рассчитываться со зрителями и с режиссерами

MyCrypter выяснил, что с помощью собственной криптовалюты компания Demand Film намерена премировать зрителей, которые смотрят и продвигают в интернете трейлеры фильмов, которые вскоре выйдут на экраны, а также режиссеров, которые будут получать гонорары в Screencreds.

Токены Screencreds созданы на основе блокчейн-технологии — как биткоин или эфириум.

Как сообщил в интервью изданию The Hollywood Reporter управляющий директор Demand Film Дэвид Допель, токены Screencreds будут выплачивать зрителям за просмотр трейлеров фильмов, их перепост и рекомендации друзьям. В Demand Film уверены, что новая криптовалюта даст зрителям стимул рекламировать и продвигать фильмы компании.

Объем выплат, говорит Дэвид Допель, будет основываться на популярности пользователя. Иными словами, чем больше людей увидят трейлер, которым пользователь поделился, и чем больше зрителей купят билеты на кинопоказ, тем больше токенов получит пользователь.

Заработанные токены Screencred можно будет обменять на билеты показов Demand Films, на VIP-события, встречи с режиссерами и актерами. Дэвид Допель также добавил, что новая криптовалюта вскоре появится на торгах на австралийской криптобирже NCX.

Кроме того, планируется, что гонорары режиссерам также будут выплачиваться в Screencred. Demand Film уже тестирует возможность использования токенов для расчетов с кинорежиссерам, которые смогут получать в Screencred часть от сборов, когда их кинокартины выйдут в прокат.

Дэвид Допель говорит, что сейчас гонорары режиссерам Demand Films выплачивает каждый квартал, а с использованием криптовалюты этот процесс станет автоматическим, и кинематографисты будут получат свои деньги сразу.

Напомним, УЕФА начали распространять билеты на матчи через блокчейн-приложение.

Как сообщала Politeka, Украина идет по пути Швейцарии: какое будущее ждет криптовалюту в нашей стране.

Также Politeka писала, австралийский бизнесмен собирается открыть первый в мире криптобанк.