Один из основателей сети Ethereum Виталик Бутерин назвал сторонников «единой монеты» на рынке криптовалют «диктаторами»

Виталик Бутерин сравнил приверженцев «единой монеты», их аргументы и используемый язык, и отметил, что такими же инструментами пользуются «диктаторы против политической оппозиции», пишет MyCrypter.

В свою очередь «криптомаксималисты» уверены, что если на рынке криптовалют установится монополия, это будет «величайшим достижением». Поскольку криптовалюта-монополист будет способствовать привлечению технических разработок, что, в свою очередь, приведет к снижению комиссионных и большим удобствам для пользователей.

Виталик Бутерин же считает, что будущее – за рынком, на котором существует множество криптовалют. Один из основателей сети Ethereum добавил также, что его беспокоит использование слов вроде «престолы» и «мантии».

Между тем многие участники рынка выступили с заявлениями, что Виталик Бутерин неверно понял их позицию.

Так, глава компании Satoshi Portal Фрэнсис Пулиот отметил, что если верить Бутерину, то его экономическая теория и недостаток децентрализации – «в точности аргументы диктаторов».

Кодировщик биткоина Уди Вертхаймер также уверен, что Бутерин превратно истолковывает аргументы «криптомаксималистов». Уди Вертхаймер называет себя и своих соратников «сторонниками устойчивой валюты», и говорит, что если появится еще одна подходящая валюта, то ее будут готовы использовать.

Ранее глава JP Morgan Джейми Даймон назвал назвав криптовалюту «надувательством» и заявил, что ее нужно уничтожить.

В сентябре прошлого года Джейми Даймон назвал биткоин «обманом», что тогда вызвало обвал курса криптовалюты. Тогда же банкир объявил, что уволит «за глупость» любого сотрудника, уличенного в торговле биткоином.

«Если трейдер JPMorgan начнет торговать биткоином, я уволю его в ту же секунду. По двум причинам. Это против наших правил и это глупо. И то, и другое – опасно», – отметил Даймон.

Напомним, прорыв в киноиндустрии: зрителям предложили зарабатывать на просмотрах.

Как сообщала Politeka, УЕФА начали распространять билеты на матчи через блокчейн-приложение.

Также Politeka рассказывала, что Украина идет по пути Швейцарии: какое будущее ждет криптовалюту в нашей стране.