Рак – это злокачественная опухоль, которая может образоваться в любом органе, причем со временем она лишь увеличивается. Структура опухоли зависит от возраста человека и наличия других заболеваний

Если у вас присутствуют следующие симптомы, стоит немедленно обратиться к врачу:

Постоянная усталость

Чувство усталости часто может быть симптомом болезни, и одно из таких заболеваний — рак. Это может быть рак толстой кишки, а может быть лейкемия.

Необъяснимая потеря веса

Если вы потеряли вес слишком быстро и без причины, то это может быть проявлением развития рака. Большинство видов рака заставит человека похудеть.

Странные «шишки»

Если вы находите шишку в вашем теле или замечаете уплотнение, то это, возможно, индикатор того, что не всё в организме так, как должно быть.

горло

Частая лихорадка

Рак влияет на иммунную систему, что приводит к регулярным повышениям температуры, казалось бы, без всякой причины. Чаще этот симптом встречается на более поздних стадиях некоторых видов рака.

Изменения на коже

Рак кожи — один из наиболее распространенных видов рака, и лучший способ обнаружить его — это наблюдения за состоянием кожного покрова. Следите за любыми необычными или новыми веснушками, родинками или бородавками на вашем теле.

родинка

Изменение функционирования мочевого пузыря или кишечника

Необходимость чаще ходить в туалет, чтобы помочиться или освободить кишечник, может быть признаком рака. Понос и запор часто становятся симптомами рака толстой кишки.

Необъяснимое кровотечение

Если вы время кашля в слюне у вас видна кровь, то с большой степенью вероятности это симптом рака.

Общие признаки онкологического заболевания. При раке может повыситься температура тела до 37-37,5 градусов, также снижается аппетит и масса тела, появляется ощущение хронической усталости и сонливости.

Игнорировать симптомы окнологического заболевания щитовидки ни в коем случае нельзя, так как болезнь быстро прогрессирует и может перейти в стадию метастазирования, когда прогноз лечащего врача будет далеко не позитивным.

Если вам больше 30 лет, то следует проходить ежегодные обследования. Большинство видов рака поддаются лечению с очень хорошими шансами, если застать их на ранних стадиях.

Напомним, о раке головного мозга: симптомы на ранних стадиях. Существует сразу несколько симптомов, которые могут сигнализировать о таком заболевании, как рак головного мозга. Следует уточнить, что рак головного мозга является весьма редким и зачастую, смертельным заболеванием. Одной из причин этого является то, что болезнь диагностируют на последних стадиях.

Как сообщала Politeka, три необычных признака болезни. Рак молочной железы лидирует среди всех онкологических заболеваний у женщин. Но врачи напоминают: рак излечим, только важна диагностика на ранней стадии. Для этого женщинам нужно проходить обследование раз в год у врача и следить за своим здоровьем. Распознать симптомы рака молочной железы легко и при малейшем поводе для беспокойства нужно не медлить, а обратиться за помощью к специалисту. Ранняя диагностика позволяет не только сохранить жизнь и здоровье пациентки, но и обойтись без ампутации груди.

Также Politeka писала, что раскрыт невинный признак страшной болезни-убийцы.