Этот вопрос интересует многих родителей, узнайте в нашем тексте все подробности

Вокруг родов в принципе очень и очень много различных и не самых приятных мифов. Особенно много страшилок касаются именно секса после родов. Якобы вы не сможете любовью чуть ли не пол года. На самом деле все не так страшно. Сейчас мы расскажем вам через, сколько можно заниматься сексом после родов.

Кстати, здесь вы можете прочесть об этом подробнее.

секс семья

Сколько нельзя заниматься сексом после родов

Обычно девушкам озвучивают период примерно в четыре-шесть недель. Все зависит от особенностей организма женщины. Все эти требования связаны напрямую с тем, что организм восстанавливается, а отдельные органы заживают. Если же игнорировать эти рекомендации врачей, то можно очень сильно навредить здоровью девушки, вплоть до того, что потребуются операции.

Так же, существует довольно странный миф о том, что все очень сильно растянется. Но это лишь выдумки. В подобных вопросах лучше полагаться на слова профессионалов. Врачи говорят, что действительно  половые пути у девушки очень сильно растягиваются, но в этом помогают лишь гормоны, которые выделяются при беременности. После этого все довольно быстро приходит в «исходный» вид и тонус.

Иногда девушкам нужно вспомнить об упражнениях Кегеля, которые помогут восстановиться быстрее.

Через сколько после родов можно заниматься любовью если есть швы

Существует еще один миф о том, что если после родов есть швы заниматься сексом будет больно. И к сожалению это не миф. Действительно будет больно, но не долго. И связано это может быть не лишь с последствиями родов.

Зачастую срок восстановления остается таким же 4-6 недель, но могут появиться неприятные ощущения во время секса. Связанно это будет в первую очередь со страхом (если роды проходили очень тяжело), недостаточным возбуждением, нехваткой смазки и из-за сниженного либидо из-за родов.

Но если физическое восстановление прошло нормально, то вам в таком случае помогут хорошая прелюдия и лубриканты.

Источник: Znaj.ua