Компания Motorola вскоре представит собственную «умную» колонку с функцией голосового ассистента

Имя голосового помощника пока не сообщается. Готовящееся к выпуску устройство выполнено в корпусе цилиндрической формы, которое удобно расположится на столе или любой другой плоской поверхности.

Основой гаджета служит процессор с архитектурой ARM Cortex-А53. Как и у конкурентов, помощник компании обзаведется поддержкой беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2.

Смарт-динамик предоставит пользователям возможность при помощи голосовых команд запрашивать различную информацию, управлять процессом воспроизведения музыкальных композиций, получать сводки новостей и пр.

колонка

Новинка Motorola получит специальный детский режим, который будет активироваться при регистрации детского голоса. В этом случае в ответ на вопросы будет воспроизводиться специально адаптированный контент -, сказки или истории для несовершеннолетних. Это поможет обезопасить детей от нежелательной информации.

На рынке «умных» динамиков вскоре может появиться ещё один бренд. По подсчётам Canalys, во втором квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано примерно 16,8 млн. «умных» колонок. Это количество продаж в три раза превышает то, что было год назад. Amazon все еще является лидером по продажам «умных» колонок.

колонка

Ранее Politeka писала о том, что искусственный интеллект от Google все чаще применяют в медицине. На основе DeepMind была разработана нейросеть, которая диагностирует около полусотни болезней глаз по одному только снимку сетчатки.

О новом исследовании рассказывает журнал Engadget и они пишут, что искусственный интеллект для выявления болезней использует метод оптической когерентной томографии (сокращенно ОКТ). ОКТ основана на неинвазивной бесконтактной визуализации структур глаза. При этом ОКТ-снимки чем-то напоминают УЗИ-изображения, но с гораздо более высоким разрешением. Такая высокая четкость позволяет определять различные структуры и аномалии развития, являясь чем-то вроде «биопсии без удаления ткани».

Напомним, ранее Politeka писала о том, что компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека.

Как сообщала Politeka, ученые смогут получить «воспоминания» из клеток ДНК организма человека.

Также Politeka сообщала о том, что баг в работе искусственного интеллекта Google не на шутку испугал юзеров Интернета.