Уже этой осенью обновиться до Android Pie смогут, как минимум, шесть смартфонов Huawei 

По информации, производитель представит апдейт на выставке IFA, которая пройдет в первых числах сентября в Берлине, и начнет его незамедлительное распространение.

Первыми смартфонами Huawei, которые получат EMUI 9.0 на базе Android Pie, станут Huawei P20, P20 Pro и P20 Lite. Указанные модели должны получить апдейт уже в сентябре. Затем, спустя несколько недель, обновление начнет распространяться среди владельцев Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Lite.

Huawei

Традиционно, Huawei не отличается расторопностью при оптимизации новых версий Android для фирменных смартфонов. Практика показывает, что до момента, пока производитель выпустит обновление для флагманских моделей, может пройти более полугода, не говоря уже об аппаратах среднего и начального ценовых сегментов.

Существенные задержки при выходе новых версий Android для смартфонов Huawei объясняются маркой их процессоров. В основе почти всех устройств Huawei лежат решения HiSilicon Kirin, поэтому для них приходится писать низкоуровневое ПО вместо того, чтобы сразу оптимизировать высокоуровневое.

Выход финальной версии Android 9 ожидался 20 августа, но корпорация Google внезапно выпустила ее уже. Последняя версия операционной системы называется Android 9 Pie (англ. — пирог). Представляя новый Android, Google делает акцент на возможностях искусственного интеллекта и управлении жестами. Так, система наполнена интересными апгрейдами.

Например, Adaptive Battery: система анализирует, какими приложениями вы чаще или реже пользуетесь, после чего перераспределяет количество заряда аккумулятора на самые популярные. Adaptive Brightness позволяет изменять настройки яркости в зависимости от освещения и ваших предпочтений. App Actions — специальные активаторы для приложений, которые отвечают за часто используемые функции и предусматривают ваши действия. То есть для выполнения какого-либо действия не надо будет запускать само приложение.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Как сообщала Politeka, китаец придумал необычного робота-паука, который будет помогать домашним растениям.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.