Гордость любой женщины – красивые ухоженные волосы. Длинные роскошные локоны или короткая стрижка просто обязаны привлекать к себе внимание и приковывать взгляды мужчин, позволяя каждой девушке чувствовать себя единственной и неповторимой

Какие могут быть причины проблем с волосами?

Собственно, такая картина – неудивительна. Среди причин, провоцирующих потерю волос, много весьма серьезных:

  • аутоиммунные процессы;
  • нарушение гормонального фона (то есть, попросту, сбой в работе эндокринной системы);
  • дисбаланс жизненноважных микроэлементов в организме;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта и т. д.

Вылечить такое с помощью дорогого шампуня? ! Малореальная затея. И даже заболевания кожи головы, такие, например, как дерматит, себорея далеко не всегда корректируются сыворотками, бальзамами и капсульными препаратами.

Что делать, если вы теряете волосы?

1. Все начинается с диагностики. Вы должны пройти компьютерную скрининг-диагностику состояния основных систем вашего организма, определить ваш индекс здоровья. Это позволит правильно подобрать процедуры и средства, необходимые именно в вашем случае. Лечить волосы вслепую — плохая затея. Лучше знать, что именно провоцирует проблемы.

2. Еще один важный элемент – спектральный анализ волос. Повторимся: анализ крови не так надежен, на его результат может повлиять даже то, что вы съели вчера на ужин. Истинная картина баланса или дисбаланса жизненно важных микроэлементов в организме открывается только после анализа волос.

3. Первое, что настоятельно рекомендуется практически всем, кто решил всерьез заняться своей шевелюрой, – очищение организма от шлаков и токсинов. На тканевом и клеточном уровне. Безусловно, речь идет о процедуре – фитожара – в кедровой бочке.

потеря волос

Напомним, о выпадении волос: причины и лечение. Известно, что человек каждый день теряет сотни волосинок (считается нормальным, если в сутки выпадает до 100 волос), но мы это совершенно не замечаем, так как на смену им вырастают новые. Но если рост волос замедляется или по каким-то причинам ускоряется их выпадение, это может стать причиной начинающегося облысения.

Как сообщала Politeka, что раскрыт секрет, как добиться идеально ровных волос в домашних условиях. Немного усилий и ваша цель будет достигнута, без вреда для волос. Наверное, нет ни одной девушки, которая была бы довольна своими волосами. Обычно те, у кого длинные волосы постоянно хотят их остричь, а обладательницы короткой стрижки мечтают отростить. Девушки у которых прямые волосы делают себе кудри, а обладательницы кудрявой шевелюры не растаются с утюжком.

Также Politeka писала, про выпадение волос: какие анализы нужно сдать.