Эта специя поможет отрегулировать уровень сахара

В составе корицы имеется большое количество питательных веществ и активных ингредиентов, корицу можно использовать как помощник для контроля уровня глюкозы в крови пациентов с сахарным диабетом.

корица

Врачи заявляют, что корица является пряностью, которая постепенно может контролировать развитие диабета, регулировать уровень глюкозы в крови. Эксперты доказали это в иследовании, которое было опубликовано в 2003 году. В нем приняли участие 60 больных диабетом 2 типа. Каждый испытуемый получил от 1-6 граммов корицы в ежедневный рацион питания.

Уровень глюкозы у пациентов снизился с 18% до 29%, после 40 дней лечения и исследования. Кроме того, результаты также определили, что включение корицы в ваш рацион может уменьшить факторы риска, связанные с диабетом и сердечно-сосудистыми проблемами.

корица

Стоит знать, что также, женщинам корица поможет облегчить менструальные боли, повысить тонус организма в эти дни, снять раздражительность и плохое настроение. Если регулярно принимать корицу, в организме женщины повысится метаболический процесс.

Представители сильной половины человечества также смогут высоко оценить свойства корицы, ведь она оказывает не только стимулирующий эффект, выступая сильнейшем афродизиаком, пробуждая сексуальное желание, но и положительно влияет на качество «мужской силы» — потенции. Запах корицы способен заметно повысить восприимчивость эрогенных зон и активизировать работу половых желез, вызывая сексуальное желание.

Пожилым людям, у которых заметны возрастные изменения артерий и вен, полезно употреблять корицу в целях профилактики инфаркта. Эта чудо-приправа снижает уровень холестерина, препятствует образованию тромбов. К тому же регулярное приготовление пищи с этой приправой способно укрепить сердечную мышцу, нормализовать артериальное давление. При артрите, в том числе хроническом, употребляя корицу – пропадает боль, движения становятся более легкими. При различных расстройствах памяти, склерозе, бессоннице и депрессии корица окажет положительное действие.

Напомним, какие продукты нужно есть, чтобы не стареть.

Как сообщала Politeka, как женщине улучшить свое самочуствие.

Также Politeka писала, диетологи назвали самую полезную диету для женщин.