Афиша 28 августа расскажет вам, какие интересные места стоит посетить в Киеве в этот вторник

Victoria Museum

Все эти годы я молчала: Могилевская неожиданно высказалась о гибели Кузьмы

28 августа свои двери для киевлян и гостей столицы откроет дом-музей костюма и стиля Виктории Лысенко «Victoria Museum». Это первый частный музей, который предлагает посетителям взглянуть на предметы светской одежды и аксессуаров 18-20 столетия. Это пространство будет интересным не только для дизайнеров и коллекционеров, но и для обычных граждан, интересующихся модой и историей. Кроме просмотра экспозиции, владельцы выставки позаботились о селфи-зонах с костюмными репликами и сувенирной лавке.

Где: Киев, Victoria Museum (Бутышев переулок, 23)

Когда: 28 августа-1 сентября в 11:00

«The best of Hans Zimmer»

28 августа в Национальной филармонии Украины прозвучат лучшие композиции, написанные одним из самых талантливых композиторов Голливуда — Хансом Циммером. Этот автор известен тем, что написал музыку к «Королю Льву», «Шерлоку Холмсу», «Человеку дождя», «Пиратам Карибского моря», «Коду да Винчи» и к другим культовым картинам. Произведения исполнит Национальный академический духовой оркестр — дирижер Михаил Мороз.

Где: Киев, Национальная филармония Украины (Владимирский спуск, 2)

Когда: 28 августа в 19:00

Shame

28 августа состоится концерт лондонского панк-коллектива Shame. Дебютный альбом коллектива Songs of Praise вышел в январе этого года, но уже за этот короткий промежуток времени группе удалось завоевать славу одного из самых эмоциональных групп Великобритании. Их музыка пришлась по душе не только меломанам, но и музыкальным критикам. 28 августа британскую харизму сможет почувствовать столичная публика.

Где: Киев, Зеленый Театр (Парковая дорога, 2)

Когда: 28 августа в 19:00

Полнокупольное кино в Киевском планетарии

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 28 августа, не теряйте возможность посетить сеансы отечественного полнокупольного кино, которые помогут вам найти ответы на вопросы мироздания. К просмотру предложены два фильма — «Движение Земли» и «Путешествие созвездиями». Фильм «Движение Земли» расскажет вам, почему на протяжении миллионов лет день сменяет ночь, благодаря чему меняются времена года, температура и скорость ветра.

Также вы узнаете о чудесах, которые происходят на Земле ежедневно и о прогнозах ученых для нашей планеты на будущее. «Путешествие созвездиями» погрузит вас в неизвестный мир ночного неба. Вы узнаете о том, что скрывают от вас созвездия, кто их открыл и дал им имена, как много их в космосе и какими легендами они окутаны.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 28 августа в 13:00

Напомним, Питт, Джоли, Ди Каприо и другие: легендарных голливудских актеров «похоронили» в один день.

Как сообщала Politeka, танцы со звездами: полный список участников и итоги первого эфира.

Также Politeka писала, что Marvel покажет фильмы с Томом Харди: появился трейлер.