Предположительно, световые аномалии на самом деле являются остатками Вселенной, существовавшей до зарождения нашей

Британские ученые обнаружили световые аномалии, которые могут оказаться предшественниками Большого взрыва.

В своей работе исследователи окрестили круги света, которые появляются в изображениях как «точки Хокинга», в честь недавно умершего британского физика. Фактически, именно Хокинс предсказал, что черные дыры излучают небольшое количество электромагнитного излучения, что со временем связано с их полным испарением.

черная дыра

Пока никто не смог увидеть «излучение Хокинга», но Пенроуз считает, что он смог обнаружить явные признаки этого избыточного излучения из предыдущей Вселенной.

«Я думаю, что Хокинг был бы счастлив увидеть в реальном наблюдении те последствия, которые он предсказал», — говорит Пенроуз.

Google признала свой большой провал и объявила о закрытии самого масштабного проекта

По словам британского физика, «точки Хокинга» четко отображаются на карте, созданной BICEP2, радиотелескопом, расположенным на Южном полюсе. В 2014 году, по сути, BICEP2 столкнулся с серией «завихрений» поляризованного света в CMB. Команда BICEP2 заявила, что те вихри, известные как «B-моды», были вызваны гравитационными волнами инфляции, ростом Вселенной после Большого Взрыва. Но у Пенроуза и его коллег есть совсем другое объяснение.

черная дыра

Физик из Оксфордского университета Роджер Пенроуз предполагает, что обнаруженные световые спирали могут быть остатками черных дыр, существовавших еще до Большого взрыва. Предположительно, они уцелели после уничтожения вселенной.

В своей работе Пенроуз и его команда установили до 20 из этих областей повышения температуры на картах BICEP2. И они считают, что хотя бы один из них является «точкой Хокинга», хотя они указывают, что еще четыре или пять заслуживают более тщательного изучения.

«Мы утверждаем, что видим последние остатки черной дыры, которая испарилась в предыдущем эоне», — пояснил британский физик.

Пенроуз считает, что световые спирали на самом деле являются остатками вселенной, существовавшей до зарождения нашей.

Напомним, NASA обнародован послание для инопланетян через 40 лет.

Как сообщала Politeka, этого не избежать: астрономы Сделай сенсационное заявление о планете Нибиру и конец света.

Также Politeka писала, ученые выяснили, как можно заснуть за одну минут.

Источник: Лига. Новости