В последнее время все чаще говорят и пишут о том, что работа за компьютером значительно повышает риск возникновения (или обострения) целого ряда заболеваний

Об этом сообщает Clutch.ua.

Как ни крути, компьютер оказывает вредное воздействие на весь организм человека:

Проблемы с позвоночником

Из-за длительного пребывания в вынужденной статической позе возникают нарушения опорно-двигательного аппарата. Нарушение осанки, сколиоз, поражения лучезапястного сустава, артрозы.

Ухудшение зрения

Зрительный компьютерный синдром — это одно из первых нарушений, с которым сталкивается человек, сидящий за компьютером не одну пару часов в сутки. Кроме того, ухудшается само состояние глаз, так как они не приспособлены для постоянного рассматривания близко расположенных предметов.

глаза

Гиподинамия

При малоподвижном образе жизни, сидя за компьютером, мы обрекаем свой организм на постоянные проблемы со здоровьем. Человек должен постоянно находиться в движении, при этом нагрузка на суставы распределяется равномерно, сердечно-сосудистая система вместе с дыхательной работает в унисон, а кровообращение функционирует без перебоев. Работая перед монитором компьютера такое состояние вряд ли возможно.

Отметим, что работа в офисе увеличивает объем талии. Нередко тонкая талия для представительниц прекрасного пола является недостижимой мечтой. И причина тому — не только наследственная предрасположенность, но и собственные промахи. Какие же они, главные враги тонкой талии?

В США провели крупное исследование, которое показало, что еда на работе, часто несет опасность для здоровья. Обычно она содержит избыток соли и углеводов, в ней не хватает полезных компонентов. Ученые считают, что на рабочих местах должен быть адекватный доступ к здоровой пище.

еда

Ранее сообщалось, как найти работу мечты: 7 простых секретов. Поиски идеального места работы – один из признаков кризиса среднего возраста. Но возможно, от заветной должности вас действительно отделяет лишь незнание главного секрета директоров по персоналу, как найти работу мечты.

Гораздо сложнее вчерашним студентам, однако и для них кадровики приготовили пять советов, как найти работу после вуза. Опытным работникам перед тем, как запланировать смену работодателя, надо взвесить все плюсы и минусы, объективно оценить свои достоинства. Только тогда можно претендовать на резкий скачок по карьерной лестнице.

Напомним, про работу на лето: вакансии, где платят больше всего, но есть подвох.

Как сообщала Politeka, названы самые высокооплачиваемые вакансии для студентов.

Также Politeka писала, что удаленная работа вредит здоровью, ученые открыли закономерность.