Осенью у многих людей наступает период обострения хронических заболеваний. Исключением не являются и психические заболевания. В этот период следует быть особенно внимательными к себе и не допустить обострение состояния

Суставы

В сентябре начинает холодать, циклоны приносят нам затяжные дожди. А нездоровые суставы отвечают на это тем, что начинают ныть и болеть. И это медицинский и физический факт, а не разыгравшаяся ипохондрия.

Боль в суставах и деформация рук — в чем причина?Дело в том, что циклон — это область пониженного атмосферного давления. А сустав закрыт герметично капсулой — суставной сумкой. И если вокруг ноги, в атмосфере, давление падает, то по закону физики внутри сумки оно растет.

Что делать: используйте мазь или крем с действующим веществом диклофенак (выпускается под разными торговыми марками). В дополнение к нему можно принять таблетку парацетамола.

суставы

Язва желудка

Как понять, что с «бактериальным населением» нашего ЖКТ происходит что-то не то? Осенью многие жалуются на проблемы с желудком. Мол, весь год все прекрасно, а как сентябрь — возвращаются боли. Между тем зависимости течения язвенной болезни от времени года нет — это не сезонное обострение в чистом виде. И все же жалобы не придуманы.

Что делать: проверить, не являются ли причиной проблем с желудком бактерии хеликобактер пилори. Если это так — лечиться с помощью выписанных врачом антибиотиков.

живот

Депрессия

Небо становится ниже, все затянуто свинцовыми тучами. Постоянный дождь и холод. Все это не способствует хорошему настроению. Чувствуется упадок сил, апатия, ничего не хочется делать. Исследователи провели эксперимент, цель которого было выяснить, как продолжительность сна влияет на работоспособность учеников.Ее вызывает избыток в организме гормона сна мелатонина.

Что делать: используйте в помещениях лампы с ярким белым светом. Он действует на глаз аналогично солнечным лучам, тормозя производство мелатонина. Чтобы получить больше гормона радости серотонина, заставляйте себя заниматься физкультурой.

Ранее сообщалось, про гороскоп на сентябрь 2018 для всех знаков зодиака: перемены в жизни и завистники. Первый осенний месяц 2018 года, как обещают астрологи, будет наполнен интересными событиями, приятными волнениями и финансовым успехом. Читайте гороскоп на сентябрь и узнайте, что ждет представителей вашего знака зодиака.

Астрологический прогноз на сентябрь 2018 будет определяться движением Сатурна в знаке Козерога. Это обеспечит позитивные сдвиги в сфере бизнеса и финансов. Удача будет способствовать любым творческим начинаниям. Гороскоп на сентябрь 2018 года обещает перемены в личной жизни тем, кто настроен на серьезные долгоиграющие отношения. Только важно выбирать человека по характеру и интересам, меньше западая только на внешние данные. В сентябре звезды советуют проводить как можно больше времени с семьей, не скупиться на подарки. Но самое главное, что мы можем подарить близким, — это внимание.

Напомним, о большом риске аварий и крупных ссор: шесть самых опасных дней в сентябре.

Как сообщала Politeka, о осенней депрессии: симптомы и методы борьбы.

Также Politeka писала, как выйти из осенней депрессии.