Идеальной женщиной считается та, которая обладает определенным набором качеств, и делает все изысканно и с достоинством

Чтобы стать настоящей леди, достаточно приучить себя соблюдать несколько несложных рекомендаций, сообщает Znaj.ua.

Упорство и труд

Отличительная черта истинной леди – умение с достоинством реагировать на хамство, не срываясь на оскорбления. Психологи говорят, что идеальным оружием для борьбы с хамами будет полнейшее равнодушие и отсутствие реакции на провокации. Если же отвечать на хамство своим хамством, то невоспитанный человек лишь раззадорится.

Стильный минимализм

Настоящая женщина всегда одевается просто и элегантно, особенно сейчас, когда во всем ценится простота и минимализм. Не нужно пытаться выдавать поддельные вещи за брендовые: достаточно следить за модными тенденциями, ухаживать за волосами и соблюдать гигиену. Опрятность, простота, гармония с собой — залог прекрасного внешнего вида.

этикет

Красивая походка

Элегантная походка заставляет мужчин провожать глазами даже совершенно невзрачную с виду девушку. Правильная осадка и грациозная походка вырабатывается достаточно просто: достаточно несложного упражнения вроде ходьбы с книгами на голове.

Умение красиво садиться

Если изящную походку выработать достаточно просто, то умению красиво садиться можно учиться годами. Главное – помнить, что ноги должны быть всегда ведены вместе, а колени сомкнуты. При посадке в автомобиль нужно сначала опуститься на сиденье, а после забросить ноги в салон.

etiket

Умение вести беседу

Для того чтобы поддержать любую тему, важно много читать. Причем не только классику и художественную литературу, но и книги о саморазвитии, мотивации. Также почаще можно смотреть новинки кино, интересоваться музыкой и театром.

Напомним, на свободу с чистой совестью: отпускной этикет.

Как сообщала Politeka, Фреймут рассказала, каким украинкам нужно срочно меняться.

Также Politeka писала, что Меган Маркл без макияжа и с кублом на голове сфотографировалась в постели.