Сегодня, 14 сентября, погода готовит украинцам резкий поворот, из-за пострадают практически все

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В западных областях преимущественно будет влажная и дождевая погода. Температура ночью – 14-18 градусов, а днем – 23-26 тепла. В северных областях также пройдут дожди, местами с грозами. Температура будет на уровне 14-18 тепла ночью и 24-27 по Цельсию днем», — отметила она.

Бабье лето уготовило сюрпризы для украинцев: чего ожидать от погоды

Схожая погода, утверждает синоптик, будет и в остальных регионах Украины.

«В восточных областях существенные осадки маловероятны, только на Донбассе будут локальные дожди и гроза. Температура днем будет около 24-28 по Цельсию, а ночью – от 15 до 19 тепла. В центральных областях также существенных осадков не ожидается. Температура: 14-19 градусов ночью и 24-28 тепла днем. На юге Украины – сухая погода. Дожди ожидаются только в Запорожье. Днем будет 25-28 градусов, а ночью 15-20 по Цельсию», — уточнила она.

В то же время в столице Украины, подчеркивает Диденко, стоит ожидать дождей, местами с грозами. Днем температура воздуха будет на уровне 24-27 по Цельсию, а ночью около 15-17 тепла.

ливень, дождь, погода

Также сообщалось, что осень приготовила приятную неожиданность. 13 сентября украинцы смогут наслаждаться летней погодой — температура воздуха в большинстве областей составит +27-29 градусов днем. Никаких осадков Гидрометцентр не обещает

Дополнит картину приятного осеннего дня юго-западный ветер 3-8 м/с и переменная облачность. К сожалению, радоваться украинцам придется не долго, ведь уже в эту пятницу синоптическая ситуация ухудшится и в страну придут грозовые дожди.

погода, настроение

Напомним, украинцев предупредили о резком потеплении, но дожди сохраняться: кому не повезет.

Как сообщала Politeka, осень передумала, в Украину возвращается летняя жара: когда и на сколько.

Также Politeka писала, что лето ворвалось в Украину: когда вернутся дожди, синоптики рассказали о резком похолодании.