Премии разные нужна, премии разные важны, особенно если речь зашла о таком престиже как Шнобелевская премия

В Соединенных Штатах Америки  прошло награждение самых необычных научных исследований за последний год – Шнобелевской премии.

Церемония вручения этой загадочной премии отыграло в Гарвардском университете в зале Сэндерс театра (Sanders Theatre).

Победителями в области литературы стали ученые, доказавшие, что большинство из тех, кто пользуется сложными устройствами, не читают инструкции.

Химическим шнобелем года стало открытие о том, что лучше человеческой слюны нет в мире моющих средств.

Совершенно неожиданное открытие преподнесли медицинские исследователи.

Как оказалось, катание на американских горках способствует выведению камней из почек. В целом процесс можно, конечно, представить, особенно если речь идет о горках в Испании или Японии.

Премия мира досталось специалистам, которые смогли выяснить частоту, мотивацию и эффект криков во время проклятий испанских водителей на дороге.

А что же биологи?

Оказывается победа в этой области стала международной. Шведы, колумбийцы, немцы, французы и швейцарцы доказали, что муха попавшая в бокал с вином улучшает его вкус.

Нет желающих попробовать?

 

Ну и, конечно же, как обойтись без британских ученых!

Эти гении доказали, что человеческое мясо недостаточно калорийо, по сравнению с другими видами мяса. Именно поэтому доисторический человек уминал себе подобных исключительно из ритуальных целей, а не для того чтобы как следует обогатиться энергией.

Иными словами — Добро пожаловать в мир Ганнибала Лектора!

Ну и вот еще одно такое исследование…

Американцы, конечно же, ученые американцы,  разбирались в такой глобальной проблеме  как, мммм….Утренняя эрекция. “Ночной мониторинг детумесценции пениса при помощи почтовых марок” – о как! В общем, всем это исследование понравилось.

Все победители получили денежное вознаграждение в 10 триллионов зимбабвийских долларов.

Эквивалентом рабочей способности этой суммы составляет примерно ничего, или «дырку от бублика».

В прошлом году одним из самых резонансных исследований стала работа французского ученого, который доказал, что коты на самом деле – жидкость.

И вот как теперь уснуть?

Ранее Politeka писала, что открыта новая инфекция: погибнет миллиард человек.

Как сообщала Politeka, в будущем крупнейшие корпорации Google и Apple могут захватить власть над человечеством в буквальном смысле слова.

Также Politeka писала, что компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека.