В интернет-сети появились фото близнецов, которые наглядно показывают вред курения для здоровья

Об этом сообщают украинские СМИ.

«То, что курение вредит здоровью, является общеизвестным фактом. Но многие ошибочно полагают, что внешность заядлого курильщика никоим образом не подвергается изменениям вследствие этой пагубной привычки. Ошибочность этого суждения лучше всего демонстрирует подборка фотографий», — говорится в сообщении.

Так, на опубликованном фото видно две сестры. Та, что слева – курит на 17 лет дольше. Как можно заметить, у нее лицо выглядит старее – у нее мешки под глазами, общий вид более старый и нездоровый.

На втором фото видно братьев. На снимке справа видно последствия 14 лет курения. Как можно заметить, он выглядит старее своего близнеца.

На третьем фото видно сестер, стаж курения у одной из которых 16 лет. Она находится справа. Разница заметна невооруженным глазом.

На четвертом фото видно, что одна из близнецов выкуривала по десятку сигарет в день на протяжении 14 лет. Ее сестра никогда не имела такой вредной привычки.

На пятом фото видно сестер, одна из которых выкуривала по три сигареты в день.

Как сообщалось ранее, украинское правительство подготовило новый план повышения цен на табачные изделия. Об этом сообщает Украинский центр контроля за табаком.

«Правительство предлагает повысить акцизы на сигареты на 30,8% с 1 января 2019 года. Соответствующее предложение было представлено Кабинетом Министров в законопроекте №9085 от 17 сентября», — говорится в сообщении.

Согласно тексту документа, минимальный акциз вырастет с 773,2 гривен за тысячу штук в 2018 до 1011,35 грн в 2019 году. Примечательно, что новая цена за пачку сигарет составит около 36 гривен.

«В соответствии с планом налогообложения табачных изделий до 2024 года, ставка акциза с 1 января 2019 должна была вырасти на 20%, однако Кабмин использовал также законодательный инструмент учета уровня инфляции дополнительно к прогнозируемому росту акцизов», — подчеркивается в тексте сообщения.

Более того, в правительстве надеются, что в 2019 году сумма акциза увеличит стоимость пачки уже не до 36, а до 45 грн за пачку.

eurowine.com.ua

Добавим, Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде повысить акцизный налог на табачные изделия до уровня не менее минимального акцизного налогового обязательства. Этот законопроект был одобрен на заседании правительства в среду, 5 сентября.

Кабмин предлагает временно до 31 декабря 2024 года установить, что во время определения налогового обязательства на сигареты одного наименования сумма акцизного налога, которая исчисляется одновременно по установленным адвалорным и специфическим ставкам акцизного налога, не должна быть меньше установленного минимального акцизного налогового обязательства.

При этом во время определения налогового обязательства на сигареты, размер задекларированной минимальной розничной цены которых меньше размера минимального акцизного налогового обязательства (в пересчете на количество штук сигарет в упаковке), умноженного на коэффициент 1,65, сумма акцизного налога не должна быть меньше установленного минимального акцизного налогового обязательства умноженного на коэффициент 1,4.

Напомним, акциз на электронные сигареты только приведет к контрабанде.

Как сообщала Politeka, табу на спиртное: депутаты готовят новый запрет.

Также Politeka писала, что не читайте это, если курите: украинцам раскрыли правду об опасной привычке.