Американские ученые  заявили, что на Марсе могла существовать жизнь
Эксперты из Браунского университета выяснили, что на Красной планете, которую в будущем человечество планирует превратить в колонию, были необходимые условия для зарождения жизни. Речь идет именно о подземном существовании живых организмов.
«Специалисты заявили, что подземная жизнь на Марсе могла появиться 4 миллиарда лет назад. Именно в тот момент на Красной планете были все необходимые элементы, которые поддерживали жизнь. Главным источником этой жизни был водород, который также присутствует на нашей планете. Стоит отметить, что многие из тех элементов, которые были тогда на Марсе, сейчас существуют на Земле», — сказано в источнике.
марс, земля, противостояние
После такого заявления, пользователи в сети стали активно обсуждать множественные слухи о доказательствах жизни на Марсе. Поскольку на планете уже были зафиксированы таинственные пирамиды или даже кадры, подтверждающие то, что там есть жизнь. Эта же новость только в очередной раз подтвердила те гипотезы людей, которые утверждают, что там и сейчас живут инопланетяне.

Отметим, ранее сообщалось, что первый полет космических туристов к Луне будет осуществлен не раньше середины 2019 года. За всю историю лишь 24 человека побывали на спутнике Земли. С 1972 года после завершения миссии астронавтов из США никто не совершал посадку на Луну. Как уточняется, первый в мире пассажир облетит вокруг Луны на борту ракеты Big Falcon.

Кроме того, Европейское космическое агентство (ESA) заявило, что только за один полет на Марс астронавты на борту космического корабля получат 60% от количества радиации, которую они могут получить за всю свою карьеру. Поэтому существует очень высокая вероятность, что через такое облучение никто из экипажа просто не долетит на соседнюю планету.

Источник: Space.com