В нашем мире существует довольно много различных заболеваний, однако есть и те, которых не существует – их нам навязали ученые, врачи и фармацевтические компании

О том, какие болезни оказываются на деле обычной «подделкой» и какие заболевания лучше не вспоминать, пишет znaj.ua.

Синдром хронической усталости

Рассказывая о своих проблемах и о том, что на вас «навалилась куча дел», доктор запросто может поставить вам диагноз «хроническая усталость». Чтобы его подтвердить, врачи используют довольно стандартные признаки, характеризирующие заболевание: перепады настроения, апатия, сонливость. Доктору гораздо проще назначить вам прогулки и витамины, чем искать реальный корень проблемы.

болезнь Альцгеймера

Недостаток витаминов на стыке сезонов

Каждую болезнь зачастую врач попытается оправдать обычным авитаминозом. Однако стоит отметить, что когда у человека действительно проблемы с недостатком витаминов, у него появляются куда более важные проблемы со здоровьем. В таком случае, доктору необходимо обращать внимание на ваше питание и порекомендовать вам то, что поможет восполнить запасы вашего организма.

Дисбактериоз или расстройство желудка

Под диагноз дисбактериоз довольно часто попадают нарушения в работе ЖКТ. Тем не менее о том, что такого диагноза не существует, говорят уже многие специалисты. Все дело в том, что симптоматика ВСД имеет довольно широкий спектр действия, а на дистонию выгодно ссылаться, чтобы не заниматься реальным выяснением проблем пациента.

Птичий и свиной грипп

Данным видом гриппа украинцев начали запугивать еще в 2000-ных годах. В результате всеобщей паники врачи якобы вывели вакцину, уничтожили сотни птиц, а сами люди получили невероятный стресс. После того, как ситуация с птичьим гриппом приутихла, на смену ему пришел другой вид заболевания – свиной грипп. Отметим, что больше всего ажиотаж вокруг заболеваний раздувают именно фармацевтические компании.

болезнь,
болезнь,

Ранее сообщалось, что жизнь в одиночестве может принести в последствии целый ряд как моральных, так и реальных физиологических проблем, так как к одинокому человеку зависимости липнут, как «мухи на мед».

Исследователи заявили, что речь не только об алкоголизме или курении. Так, одинокие люди могут находить утешение и в постоянном поедании пищи. Приходя в пустой дом одинокий человек не задумываясь начинает поглощать все, что есть в холодильнике, да и остановить его некому. Причем со временем такие зажоры одиночества становятся привычкой и остановиться человеку бывает достаточно непросто.

Напомним, дети назвали 6 причин, по которым не хотят обращаться за помощью к родителям: вы должны их знать.

Как сообщала Politeka, ученые назвали продукты, которые могут усилить депрессию.

Также Politeka писала, к чему приводит самолечение.