Главным признаком счастливых и крепких отношений является использование партнерами местоимения «мы», считают специалисты из Калифорнийского университета

Употребление в разговоре местоимения «мы» говорит о том, что ни один в паре не подвержен эгоизму и оба партнера намерены развивать отношения, опираясь на совместные (общие) ценности.

По словам психологов, простое слово может изменить отношения людей, сделав их более близкими и доверительными. Особенно оно помогает в период сложностей и конфликтов, отмечают специалисты.

Исследователи из Университета Содружества Виргинии (США) заявили, что у детей разведенных родителей, по сравнению с теми, кто вырос в полных семьях, с большей вероятностью будут проблемы в супружеских отношениях.

То есть, развод «передается» из поколения в поколение не только в силу психологических факторов (как то считалось ранее), а больше связан с генетическими факторами.

Также существует семь факторов, которые говорят о том, что у отношений есть будущее.

1. Проблемы решаются, а не откладываются на потом
Если партнёр предпочитает уходить от ссоры, чем решать проблему, которая стала причиной конфликта, вы можете спокойной уйти от таких отношений.

В случае, когда проблемы не решаются, отношения, рано или поздно, будут разрушены внутренним давлением ваших слёз и обид.

Будущее любви может быть обеспечено лишь работой над отношениями. Находите причины проблем, приходите к компромиссам, будьте разумны и рассудительны.

2. Вы знакомы с его друзьями и родственниками
Это логический шаг для серьезных отношений. Если вы проводите много времени вместе, то у партнёра есть лишь два выбора – познакомить вас со своим кругом общения или же скрывать вас от него.

Его выбор и выдаст намерения относительно вас и вашего будущего.

3. Он уважает ваше личное пространство
Здоровые отношения подразумевают гармонию между «Я» и «Мы». Если партнёр жаждет постоянного внимания, присутствия и совместного времяпровождения – вы рискуете обрести множество проблем.

Прежде всего, такая близость быстрее исчерпывает ваш интерес друг к другу. Также, вы, являясь самостоятельными личностями, будете чаще сталкиваться мнениями и взглядами.

Дайте партнёру жить своей личной жизнью и требуйте того же. Иногда стоит ненадолго побыть на расстоянии, что бы подогреть интерес и желание любимого человека.

4. Разговоры о совместном будущем
Признайте, если вы думаете о будущем, то подсознательно вы понимаете, кто будет в нем присутствовать, а кто нет.

При отсутствии желания иметь человек в качестве супруга или хотя бы долгосрочного партнёра, мысли о совместном будущем будут вызывать дискомфорт.

5. Вы можете, как общаться, так и молчать вместе
Если вам интересно с человеком лишь смотреть фильмы или общаться на какие-то личные темы, то это еще не знак, что это ваш человек.

Со своим человеком вы можете получать наслаждение от простого взгляда в глаза, от объятий. Даже просто лежа с ним на кровати вы будете счастливы.

6. Ваши ссоры не оставляют за собой пассивной агрессии
Решив спор и окончив конфликт, мало мирно разойтись. Необходимо полностью простить и понять партнёра, не держать зла и плохих мыслей.

Лишь настоящая любовь позволит вам простить любимого после любой ссоры. Пассивная агрессия может указать на неполноту чувств и искренности.

7. Понимание ценности друг для друга
Если мужчина и женщина понимают, насколько они ценны друг для друга, это полностью меняет их отношение к их любовной связи.

Они не будут допускать грубостей, и перегибать палку в ссорах. Они будут думать о том, как сделать отношения лучше и крепче.

Не понимая ценности, мы привыкаем к отношениям и партнёру как к чему-то само собой разумеющемуся. Такой взгляд на любовь никогда не приведет к светлому и прекрасному будущему.

Напомним, как добиться уважения ребенка: ответы лучших психологов.

Как сообщала Politeka, дети сейчас под страшной угрозой: что нужно сделать всем родителям.

Также Politeka писала, дети назвали 6 причин, по которым не хотят обращаться за помощью к родителям: вы должны их знать.