Сегодня, 10 октября, погода приготовила украинцам приятный сюрприз, но есть нюансы

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Так, антициклон Виктор станет причиной сухой и малооблачной погоды, а в большинстве областей осадков ждать не придется.

Заморозит: погода добьет украинцев, стало известно о резком похолодании

«В западных областях будет сухо и ясно. Температура воздуха ночью 4-9 градусов тепла, днем 13-18. На Закарпатье 18-22 по Цельсию. В северных областях – без осадков. Температура ночью 4-9 по Цельсию, днем 13-17 тепла», — отметила она.

Более того, утверждает Диденко, схожая погода ожидается и в восточных регионах.

«Ожидается сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью будет около 6-10 по Цельсию. Днем он прогреется до 15-20 выше нуля. В центральных регионах – сухая воздушная масса. Температура ночью 6-10 градусов. Днем – 15-20 по Цельсию. На юге Украины 8-13 градусов ночью и 17-22 тепла днем», — подчеркнула она.

В то же время синоптик уточнила, что в Киеве сегодня дождей не предвидеться. Ночью за окном будет 6-8 градусов, а днем воздух прогреется до 15-17 по Цельсию.

Как сообщалось ранее, в Украину пришла более прохладная облачная погода, которую принес с собой атмосферный фронт. Стало известно, каких сюрпризов от погоды стоит ждать на этих выходных.

осень, любовь, погода

Как отмечает синоптик Наталья Диденко, Украину накрыл хвост атмосферного фронта, из-за чего средняя температура по стране немного опустилась. При этом синоптик отметила, что на юге страны все равно сохраняется солнечная погода, а температура воздуха поднялась до показателей +13 +17 градусов.

«Антициклон Viktor определять нашу погоду в субботу-воскресенье с захлестом аж на следующую неделю. То есть, никакого дождя не будет еще долго», — сообщила Диденко.

При этом ночью температура все же будет опускаться до +4 — +9 градусов.

В Киеве 10 октября и до конца недели осадков не ожидается. Завтра дневная температура в столице поднимается до +15 градусов.

Ранее сообщалось, что несмотря на временное потепление, украинцев в ближайшее время ждет новая волна похолоданий. Об этом заявил синоптик Леонид Горбань.

погода в Украине

Напомним, украинцев ждет неосенняя погода: какой сюрприз подготовил октябрь.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о неожиданном погодном празднике.

Также Politeka рассказывала, что в Украину возвращается тепло.