Английский физик-теоретик Стивен Хокинг перед гибелью озвучил свой прогноз относительно будущего человечества

Об этом сообщают международные журналисты.

«Уверен, что в течение этого века люди откроют для себя возможность модифицировать как свои интеллектуальные способности, так и инстинкты, например, агрессию. Возможно, против генной инженерии на людях будут приняты законы, однако некоторые не смогут побороть искушение улучшить человеческие характеристики, такие как память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни», — отмечал он.

Именно это, утверждает ученый, может стать причиной частичного вымирания человечества.

«Появление суперлюдей сразу приведет к появлению серьезных политических проблем с неулучшенными людьми, которые не будут в состоянии с ними конкурировать. По-видимому, они вымрут или станут малозначимыми. Вместо этого мы получим расу людей, которые сами себя проектируют, все больше и больше улучшаясь», — подчеркивал он.

Как сообщалось ранее, опубликована последняя научная работа погибшего физика-теоретика Стивена Хокинга, посвященная изучению черных дыр. Об этом сообщают британские СМИ.

«Последняя научная работа физика-теоретика Стивена Хокинга была опубликована спустя более полугода с момента его смерти. Материалы подготовили к печати соратники ученого из Кембриджского и Гарвардского университетов. Научная статья появилась на сервере предпубликаций Корнеллского университета», — говорится в сообщении.

Стивен Хокинг

Подчеркнем, что статья называется «Black Hole Entropy and Soft Hair», а ее главной темой является энтропия черных дыр – тема, над которой Хокинг работал на протяжении всей своей научной карьеры.

По словам ученого Малькольма Перри, легендарный ученый проработал над ней на протяжении последних 40 лет.

«В частности, в последней научной статье Хокинг и его коллеги пытаются выяснить, как именно информация об объекте, помещённом в черную дыру, может быть сохранена и восстановлена, при условии, что чёрные дыры обладают «ограниченным» жизненным циклом и со временем исчезают», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, NASA раскрыли секретный план: одна из космических опасностей вскоре будет остановлена

Как сообщала Politeka, в космосе обнаружен объект, нарушающий законы физики: подробности сенсационного открытия

Также Politeka писала, что человечество сможет принять меры: в NASA рассказали о таинственной планете Нибиру