Несмотря на миллионные доходы, этим знаменитостям нелегко выбираться из долговой ямы

Фаны музыки и кино привыкли, что звезды, широко улыбающиеся с экранов, живут в полном достатке и роскоши. Clutch расскажет о знаменитостях, которые вопреки своей популярности никак не могут расплатиться с долгами.

Анастасия Заворотнюк

заворотнюк анастасия

В 2014 году актриса оформила валютный кредит, после которого наступил кризис, а курс рубля упал. Перевести кредит в рубли так и не получилось, посему судебные приставы уже наложили арест на земельный участок Заворотнюк в Крекшино.

Ани Лорак

ани лорак

Шоу DIVA стало вторым по затратам в российском шоу-бизнесе. На первом месте остается эстрадный певец Филипп Киркоров. В одном из интервью, которые Ани Лорак дала российскому каналу, на вопрос о стоимости проекта артистка сказала:

Могилевская поделилась фото без нижнего белья: Пугает своей «картошкой»

«Оно стоит столько, что я сейчас в долгах. И отрабатывать его буду ближайших пару лет точно. Цифры мы еще до конца не знаем, потому что рассчитались не со всеми подрядчиками, мы еще собираем счета… речь идет о миллионах долларов…», – поделилась исполнительница.

Александр Пряников

В 2005 телеведущий взял кредит в размере 100 тысяч долларов, чтобы построить дом в городе Балашиха, расположенном в центре Московской области. Вскоре возникли проблемы с правами на землю и неурядицы в строительной компании. Банк не взял в залог частично построенный дом и выписал крупный штраф.

Со временем долг увеличился, Пряникову запретили выезд из России, а жена его бросила.

Алексей Панин

По информации СМИ, сумма задолженности актера по кредитам составляет 400 тысяч рублей – около 165 тысяч гривен. Кроме этого, Панин не оплачивает штрафы за превышение скорости, которые присылают ему довольно часто.

Интересно, что звезде также закрыт выезд из России, но сколько Алексей Панин должен налоговой, неизвестно.

Алексей Рыжов

По решению Федеральной налоговой службы и суда о принудительном взыскании средств, принятому в конце прошлого года, долг Рыжова составляет около 104 тысяч рублей (чуть больше 43 тысяч гривен, – прим. ред.). В 2017 году он не оплатил налоги.

Анастасия Волочкова

Финансовые проблемы у балерины начались после того, как бывший муж Игорь Вдовин попросил одолжить три миллиона рублей, которые так и не вернул. Обещанную поддержку Волочковой мужчина не оплачивает.

«Долг за коммуналку дома только растет. Сейчас уже эта сумма свыше 137 тысяч рублей. Есть задолженности по зарплатам сотрудникам», – комментировала звезда.

Кира Пластинина

Дизайнер незадолго после открытия магазинов одежды потеряла интерес к бизнесу и отправилась на обучение за границу. Из-за этого семья Пластининой задолжала более миллиарда рублей – 412 миллионов гривен.

Напомним, звездные достижения: знаменитости, попавших в Книгу рекордов Гиннеса.

Как сообщала Politeka, как выглядели мировые звезды в начале своей карьеры.

Также Politeka писала про топ-7 знаменитостей, которые выбирают благотворительность вместо роскошной жизни.