В Украине в ноябре 2018 года можно будет наблюдать метеоритный дождь два раза

Как известно, метеоритный дождь — природное явление, во время которого на ночном небе можно увидеть многочисленные метеоры, летящие будто с одной точки на небосводе. В основном, это явление является периодическим, длится от нескольких дней до нескольких недель и наблюдается каждый год примерно в одно и то же время. Например, Леониды — во второй половине ноября, Лириды — во второй половине апреля и т. д.

Как ожидается, первый метеоритный дождь Тауриды начнется 9-10 ноября в южном полушарии и 10-11 ноября — в северном. Это будет метеоритный дождь с незначительным потоком метеоритов – примерно пять в час. Метеориты должно быть видно в небе по всему миру в течение большей части месяца. Причем увидеть метеориты можно будет невооруженным глазом.

Второй метеоритный дождь в ноябре — Леониды пройдет в ночь с 17 на 18 ноября.

Фото молодоженов, которые разбились сразу после свадьбы: невеста для ангела

Как передавала Politeka, упавший на крышу частного дома в японском городе Комаки камень оказался метеоритом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Государственным музеем науки. Находившиеся на тот момент внутри жильцы услышали громкий звук. После осмотра крыши и сада они обнаружили три камня размером 10, 5 и 4 см. Один из них и повредил крышу дома.

Музей науки, в который хозяйка дома отнесла камни, пришел к заключению, что они притягиваются магнитом и являются частями метеорита, возраст которого оценивается в 4,5 млрд лет.

метеоритный

Житель Соединенных Штатов несколько десятков лет использовал метеорит в качестве подпорки для двери. Об этом сообщил профессор геологии Центрального мичиганского университета Мона Сибеску. По словам ученой, ей «постоянно приносят разные булыжники», но она сразу поняла, что этот 10-килограмовый камень является «особенным». Более того, согласно оценкам Сибеску, стоимость камня составляет 100 тысяч долларов.

Напомним, Нибиру остановилась, но конец света неминуем, стало известно, где и когда ждать столкновения.

Как сообщала Politeka, ученым удалось расшифровать библейское послание об апокалипсисе.

Также Politeka писала, что на Солнце появились необычные пятна, которые ошеломили ученых.