Ушел из жизни известный актер, который сыграл в боевике «Пятый элемент» 

Знаменитый актер Джон Блузал скончался в понедельник, 19 ноября. Он ушел из жизни в возрасте 89 лет, сообщает британское издание The Independent.

Отмечается, что актер умер еще четыре дня назад, однако об этом стало известно только сегодня. Причина смерти Блузала пока не раскрывается.

Джон Блузал родился в Польше в 1929 году. Когда ему было 10 лет, он переехал в Австралию с семьей, где начал выступать в театре. В 1960 году Джон перебрался в Великобританию, где начал сниматься в телесериалах и полнометражном кино.

Он сыграл в мюзикле «На помощь!» с членами группы The Beatles, единственной комедии бондианы «Казино Рояль» 1967 года, ленте «Супермен 3» Ричарда Лестера, антиутопии «Темный город» и фантастическом боевике Люка Бессона «Пятый элемент» с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович, где сыграл профессора Пачоли.

А вот британским зрителям Блузал наиболее известен по сериалу «Викарий из Дибли». Одним из последних фильмов с его участием стала комедия «Да здравствует Цезарь!» братьев Коэн. Всего за свою карьеру актер снялся в 132 проектах.

Джон Блузал

Могилевская снова располнела и поразила неряшливым видом: фото

Также ранее мы сообщали, что стало известно о смерти известной украинской актрисы Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра.

О кончине знаменитости на своей странице в Facebook сообщил официальный фотограф театра Евгений Чекалкин. Он выложил фото актрисы, перемотанное черной лентой, и подписал: «Вечная память».

Волчкова ушла из жизни на 44 году. Друзья пишут, что Юлия болела и скончалась в больнице. Что именно стало причиной смерти молодой актрисы, на данный момент неизвестно.

Поклонники и коллеги актрисы оставляют под изображением Чекалкина слова соболезнования.

Джон Блузал

Напомним, что актер, которого все помнят по ролях в журнале видеокомиксов «Ералаш», умер на 55-м году жизни.

Как сообщают российские СМИ, в пятницу, 9 ноября, стало известно о смерти Николая Румянцева. Актер умер 8 ноября.

Причину кончины актера родственники решили не обнародовать. Также не известно, где и когда состоится прощание.

Николай Румянцев родился в 1964 году в Москве. Он был одним из самых заметных детей-актеров в «Ералаше». Персонажу Румянцева принадлежит, в частности, фраза «Посуду Гоголь помоет».

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.