Украинский композитор Владимир Быстряков опубковал в сети последнее фото известного актера 

Быстряков много лет дружил с Николаем Караченцовым. Три пластинки – «Звезды Владимира Быстрякова», «Дорога к Пушкину» и «Предчувствие любви» – были записаны ими совместно. «Юбилей», «Алиби» «Смейся, паяц!» и полтора десятка других песен авторства Быстрякова вошли в репертуар Караченцова.

Так вышло, что композитор был последним, кто встречался с артистом в больнице. 7 октября Быстряков с женой и одним из сыновей побывал в больнице, где последние дни проводил Караченцов.

«Коля сейчас в больнице, но не унывает и даже всем передал привет! А мы его развлекли как могли. Дружба не имеет ни границ, ни расстояний, а 30 лет, как говаривал старик Шекспир, это есть срок, и срок немалый», – написал тогда Быстряков.

На снимке любимый артист, особенно на фоне цветущей жены Людмилы Поргиной, выглядит изможденным – страшная болезнь давала о себе знать.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Но несмотря на это, никто не думал, что это фото актера станет последним – поклонники надеялись на чудо, желали ему сил, мужества и «жить до 120 лет». В комментариях к посту люди молись об исцелении артиста.

Однако Николай Караченцов умер в московской онкологической клинике утром 26 октября. Ему было 73 года – легендарный артист не дожил суток до своего дня рождения.

Его похоронили на Троекуровском кладбище Москвы. Вдова выбрала этот погост, потому что «там много места, просторно и рядом лежат друзья Колины: Наташа Гундарева, Любовь Полищук, Владислав Галкин».

А директор «Ленкома» Марк Варшавер сообщил, что театр установит памятник прославленному артисту за свой счет.

Напомним, семья Караченцова поразила заявлением о Донбассе.

Как сообщала Politeka, жена Караченцова рассказала, как актера усыпляют таблетками.

Также Politeka писала, что тайная любовница тяжело больного Карачецова впервые рассказала обо всем.