В Украину возвращаются морозы, которые будут сопровождаться выпадением снега

Эту информацию обнародовал «Укргидрометцентр».

Отмечается, что завтра, 6 декабря, в большинстве регионов будет солнечно и без осадков, а вот на следующий день в Украину возвращаются морозы.

зима мороз снег

По информации синоптиков, завтра на западе, севере и в центре ночью -2-4, а днем потеплеет до 0. Осадки ожидаются лишь на востоке, а температура днем и ночью будет в районе 0. На юге специалисты прогнозируют облачную погоду, ночью и днем ​​от -1 до +1, в Крыму мокрый снег, ночью около 0, днем ​​прогреется до +2.

Как заявила народный синоптик Наталья Диденко, в Киеве ночью 6 декабря будет идти мокрый снег, а вот днем будет ​​без осадков. Температура воздуха ночью и днем ​​до -2 градусов мороза.

«7 декабря мороз усилится. Соответственно, гололедица будет подставлять подножки весело и чаще – осторожно! Не увлекайтесь обувью на шпильках или на пластиковой подошве – у травматологов и так работы хватает. А ведь им чай попить, изучить новые методы гипсования, лучше не беспокоить их лишний раз», — написала она в своем Facebook.

7 декабря синоптики обещают мокрый снег на западе и небольшой снег на востоке, а в остальных регионах будет солнечно.  Температура воздуха в западных областях опустится до -6 ночью, днем ​​от -1 до +1, на севере и в центре ночью до -5-7, днем ​​-2-4, на востоке ночью -2-4, днем ​​до -3. А вот на юге ночью будет до -6, днем ​​около 0.

ребенок снег зима

Ранее сообщалось, что синоптики уже дали свой прогноз на зиму 2018-2019 года в Украине. Мнения зарубежных и украинских экспертов разошлись. Отечественные синоптики обещают теплую зиму, с температурами выше климатической нормы на 2-3ºС. Европейские метеорологи, напротив, обещают ясную и малоснежную зиму. По их мнению, температура воздуха будет ниже климатической нормы.

Начало декабря, по прогнозам синоптиков, будет очень холодным на западе страны, местами столбики термометров покажут -19ºС, на остальной территории ночью до -10 ºС. Днем на термометрах мы увидим -5…0ºС. На юге Украины начало декабря будет мягким с плюсовыми температурами. В начале первого месяца зимы выпадет снег, но обильных осадков не предвидится.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Как сообщала Politeka, погода кардинально изменится: в Украине ворвется новая напасть, уже завтра.

Также Politeka писала, что ноябрь побил температурный рекорд века: подробности.

Напомним, какие подарки готовит для украинцев эта зима: морозы до -30 и снег на 8 Марта.