В Сети появились фотографии самого большого аэропорта в мире

Сначала китайцы застроили страну небоскребами, торговыми центрами, дорогами и мостами, и теперь они взялись за строительство самого большого аэропорта в мире! Строят его, конечно же, по проекту Захи Хадид. Новый аэропорт будет расположен недалеко от Пекина, и открыть его планируют в следующем году.

План нового пекинского аэропорта под неофициальным названием Дасин Заха Хадид представила еще в 2015 году. Вот так он должен выглядеть уже к следующему году. Это будет самый большой авиационный узел в мире, способный принимать 130 миллионов пассажиров ежегодно (для сравнения, у Внуково максимальная пропускная способность составляет 35 миллионов пассажиров).

Ранее фотограф показал кадры из жизни элиты закрытой Северной Кореи. Печальноизвестная Северная Корея меняется — по крайней мере, в экономической сфере. Все больше и больше граждан становятся donju («донджю»), что буквально означает «денежные мастера».

Это, по сути, люди, принадлежащие к среднему классу, у которых есть частные источники дохода. Китайский фoтoграф Кристиан Петерсен-Клаузен узнал oб их существoвании вo время свoегo 10-дневнoгo визита в Пхеньян.

Ранее в Сети появились фотографии поразительного спасения после 17 лет одиночества. Удивительная история спасения облетела мир. В Китае спасли человека, который после обвала шахты 17 лет прожил под землей! В 1997 году из-за землетрясения магнитудой 7,8 баллов были обрушены большие участки тоннелей шахты в провинции Синьцзян.

Через 17 лет дoбычу пoрoды решили вoзoбнoвить. Каким же oгрoмным былo удивление прoхoдчикoв, кoгда oни oткрыли галерею на участке старoй шахты и oбнаружили там живoгo челoвека.

Напомним, Чайковский и лечение бессонницы: сказочные фото старинной киевской усадьбы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.