В пятницу, 7 декабря, на телеканале «1+1» в выпуске юмористического шоу «Лига смеха», которая является детищем студии «95 квартал», пошутили над трансгендером Зианджей

Так, в одном из своих номеров команда «VIP Тернопіль» пошутила над певицей, которая в прошлом была Борисом Апрелем.

Юмористы представили свою версию предстоящего фильма «95 квартала» — «Я, ты, он, она», предположив, что одной из главных героинь стала Зианджа, участники команды назвали ленту «Я, ты, он, оно».

Шутка понравилась судьям и зрителям проекта. Но свое внимание на номер обратила и сама Зианджа, прокомментировав выступление в Instagram-stories.

В ДТП разбился известный украинец: был жизнерадостным и строил планы на будущее

«Как долго еще в Украине будут надо мной издеваться? Как долго я буду считаться здесь изгоем? Как долго еще трансгендерность и нетрадиционная сексуальная ориентация будут ассоциироваться с клоунадой, табу, отвращением и упадком морали? Как долго вы будете холить и лелеять ненависть внутри себя? Когда же люди наконец-то перерастут свой средневековый менталитет? Когда же любовь, которой вы так жаждите, откроет вам глаза, просветлит разум и сердце?», — написала Зианджа.

При этом она обратилась к ведущему Лиги смеха Владимиру Зеленскому.

«Гомофобия и трансфобия в Украине находятся в самом расцвете сил! @zelenskiy_official тебе должно быть за это стыдно! Президент? No! Thak you, next!».

Зианджа

Близкий друг Зианджи Юрий Движон на своей страничке в Facebook написал пост, в котором потребовал у команды «VIP Тернопіль» публичных извинений.

София Лапина, правозащитник ЛГБТ-сообщества, на своей станице написала:

«Я честно не знаю, что делать в этой ситуации. Я просто оставлю это здесь и надеюсь, что людям это поможет сделать выводы, хотя уверена, что большинство моей френдленты уже давно их сделали. Но знаете ли, не все решается количеством друзей в 5 тысяч и привилегиями публичности. Каждая/ый из вас несут свою ответственность за замалчивание этих тем в своем окружении».

Напомним, Зианджа рассказала, что родители ее стыдятся.

Как сообщала Politeka, Зианджа опубликовала фото, на котором очень похожа на парня.

Также Politeka писала, что трансгендеры получили полную свободу, подробности судьбоносного решения.