Китайским супругам Чжоу Юшэну и его жене Цзоу Гуйфан вернули дочь, которую власти отобрали у них 32 года назад

Настоящая драма разыгралась в китайском городе Цзыгун, провинция Сычуань, поздней ночью в июле 1986 года. Семейную пару, у которой два месяца назад родилась дочь Хунся, вместе с ребенком вызвали в департамент планирования семьи.

Чиновники заявили родителям, что те не имели права на второго и третьего ребенка, поэтому должны заплатить штраф – три тысячи юаней.

Таких денег у пары не было. Когда мать попыталась выбежать с ребенком, один из чиновников вырвал малышку у нее из рук. С тех пор Юшэн и Гуйфан Хунсю не видели. Они пытались отыскать малышку, считая, что она где-то в соседних городах в приемной семье, но все попытки не увенчались успехом.

Ненакрашенная звезда «95 квартала» ошарашила странным фото: Дело за малым

В ноябре об их истории написали китайские СМИ, и после публикации к поискам подключились городские власти и местный департамент планирования семьи. Дочь, которой уже 32 года, нашли, а родство подтвердил тест ДНК. Теперь чиновники пытаются организовать встречу Хунси с отцом и матерью.

Как известно, с 1979 года в Китае запустили кампанию «Одна семья — один ребенок», направленную на регулирование рождаемости. Это привело к гендерному дисбалансу и старению населения страны. Частично ограничения сняли только два года назад и разрешили семьям иметь по два ребенка.

Недавно чудесная история произошла в США. Там женщина нашла свою мать через 69 лет после рождения. Все это время она думала, что ее родители умерли, и только случайный подарок помог ей выяснить, что ее 88-летняя мать жива.

Оказалось, что сразу после родов женщине сказали, что ее малышка умерла. Девочку  же отдали в приют. Этим методом в США боролись с таким явлением как мать-одиночка.

Напомним, под Киевом школьница на ходу выпала из маршрутки.

Как сообщала Politeka, найдены виновники гибели харьковской школьницы.

Также Politeka писала, что появились новые подробности по делу пропавшей на День Независимости девушки.

Источник: South China Morning Post