Несмотря на мировой экономический кризис спрос на золото не только не упал, но у некоторых землян вызвал настоящую одержимость этим драгоценным металлом

36-летний предприниматель из Вьетнама Тран Нгок Пхук стал объектом для ряда азиатских СМИ, как человек, который просто с ума сходит от золота.

Мужчина предпочитает постоянно носить на себе тяжелые и массивные украшения из этого популярного драгоценного металла. Как стало известно, его золотой «прикид» оценивается примерно в полмиллиона долларов, и весит более 13 килограммов.

Золотой антураж Тран Нгок Пхука состоит из пары громадных браслетов, четырех колец, такого же массивного медальона на мощной цепи и цепочки на поясе.

К слову только кольца составляют вест по полкилограмма каждое. Что касается медальона , то вместе с цепью украшение весит 5 килограмм.

Каждый выход из дома бизнесмена сопровождается пятью грозными телохранителями. Вьетнамцу есть — таки чего опасаться: его показная любовь к золоту вполне может привлечь самых отчаянных грабителей.

Если мужчина собирается на людное мероприятие, как например футбол, секьюрити берут его буквально в блок со всех сторон. При этом они не стесняют себя в методах профилактики преступления, если им вдруг что-либо покажется подозрительным.

Любовь к золоту, по утверждению Тран Нгок Пхука, является ничем иным, как обычными методом привлекать к себе удачу и комфорт. Такому приему его научил консультант по фэн-шуй.

После разговора с специалистом  бизнесмен начал с изготовления медальона на цепи.  Вскоре он решил, что еще изделия ему не помешают, тем более, что по тому же фэн-шую для удачи это очень полезно.

Однако на этом фантазии мужчины не окончились. Теперь он готов заказать себе золотую рубашку и даже шляпу.

Бизнесмен сознался, что с трудом привык носить этот металл в таком количестве, ему было и тяжело и как следствие дискомфортно. У него даже начали боли в шее. Доктора, которые осматривали Тран Нгок Пхука решили, что он свихнулся, и убедить его снять тяжелый металл будет невозможно.

Вьетнамец стал богатым очень не сразу. Мальчик родился в очень бедной семье. Однако удача ему улыбнулась и в возрасте 20 лет она получил хорошую прибыль, связанную с нефтеторговлей. А начался его бизнес с банальной перепродажи одного единственного барреля.

Теперь Тран Нгок Пхук является владельцем очень модного караоке-клуба в городе Хошимин.

Напомним, топ запрещенных продуктов для мужчин. 

Как сообщала Politeka, медики назвали самые опасные продукты для мужчин: неожиданный список. 

Также Politeka писала, ученые потрясли: что делает красное вино с мужским здоровьем.