В Сети набирают популярность фотографии настоящего библейского Ноева ковчега

Начиная с 1993 года житель Нидерландов Йохан Хейберс, читая своим детям библейскую историю о Ное, решил построить собственный ковчег. Первая версия ковчега была закончена к 2006 году, но строитель не был полностью удовлетворен, так как корабль оказался вдвое меньше, чем описано в Библии.

Таким образом уже в 2008 году Хейберс, вместе с командой плотников-любителей, начал строить ковчег «в натуральную величину». Новое сооружение имеет длину 133,5 метров (300 локтей), ширину 22,25 метров (50 локтей) и высоту 13,35 метров (30 локтей). Помимо дерева, в постройке использовалась сталь, в том числе из остовов списанных кораблей.

Нескoлькo пoзже Йoхан признавался, чтo некoтoрые вещи сделаны «немнoгo кривo», так как в стрoительстве принимали участие непрoфессиoнальные судoстрoители. Вся пoстрoйка oбoшлась примернo в 1,6 миллиoна дoлларoв.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Ранее фотограф показал жуткое место, где уже не одно столетие обитают мертвые. Селение Даргавс – это мало кому известная Северная Осетия. Достоверной информации о самом крупном некрополе Кавказа нет ни у кого. На склоне горы в красивейшем месте стоят 96 склепов. Не просто стоят, а продолжают хранить то, для чего создавались. Они заполнены умершими.

Удивительно, но и в наши дни внезапно севшие батарейки, отказы фотокамер и расстройства желудка не удивляют посетителей. Это «Город мертвых». Все открыто. Только отсюда никто никогда не возвращался живым. По крайней мере, по преданиям. Местные жители сюда и не ходят. И если в первом, самом близком к дороге склепе вы увидите только истлевшие черепа и кости, то дальше вас встретят мумии.

Недавно также Фотограф продемонстрировал миру каково жить в стесненных условиях. Масаки Ямамото – фотограф из Японии, из города Кобе, не понаслышке знает, что такое «стесненные обстоятельства».

В течение 18 лет он живет в крохотной однушке с мамой, папой, двумя сестрами и братьями-подростками. Как семеро человек уживаются на 7 квадратах, мужчина показал в фотопроекте «Мужество».

Напомним, Время их пощадило: как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.