Фотопроект, показывающий наше поразительное сходство с предками

Конечно, никто из нас не видел своих бабушек и дедушек в совсем юном возрасте. Но, перелистывая страницы семейного альбома, мы иной раз поражаемся, как сильно мы похожи на своих стариков в молодости.

Но не все просто разглядывают эти старые снимки. Кто-то пытается их воссоздать, повторяя образы тех времен, когда бабушки и дедушки были юны и беспечны. По воссозданым фото можно сполна оценить, насколько поразительным бывает сходство.

Внуки-фотографы постарались на славу. От посещения тех же достопримечательностей до ношения одинаковых нарядов — теперь эти люди связаны со своими предками на другом уровне. Участники затеи рассказали, что никогда не чувствовали родство настолько ясно, как после проекта.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Ранее в Сети появились фотографии настоящего библейского Ноева ковчега. Начиная с 1993 года житель Нидерландов Йохан Хейберс, читая своим детям библейскую историю о Ное, решил построить собственный ковчег. Первая версия ковчега была закончена к 2006 году, но строитель не был полностью удовлетворен, так как корабль оказался вдвое меньше, чем описано в Библии.

Таким образом уже в 2008 году Хейберс, вместе с командой плотников-любителей, начал строить ковчег «в натуральную величину». Новое сооружение имеет длину 133,5 метров (300 локтей), ширину 22,25 метров (50 локтей) и высоту 13,35 метров (30 локтей).

Недавно также Фотограф продемонстрировал миру каково жить в стесненных условиях. Масаки Ямамото – фотограф из Японии, из города Кобе, не понаслышке знает, что такое «стесненные обстоятельства».

В течение 18 лет он живет в крохотной однушке с мамой, папой, двумя сестрами и братьями-подростками. Как семеро человек уживаются на 7 квадратах, мужчина показал в фотопроекте «Мужество».

Напомним, Время их пощадило: как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.