Один из самых известных современных художников Бэнкси показал свою новую работу

Новой граффити художника появилось на стене обычного гаража в городе Порт-Толбот в Уэльсе. Бэнкси снял свою работу на видео и опубликовал ролик в сети.

Новая картина художника посвящена рождественской тематике. Она выполнена на двух отдельных стенах гаража, расположенных перпендикулярно. С одной стороны изображен мальчик с санками в зимней одежде. Он стоит с распростертыми руками и со счастливым выражением лица глотает «снежинки».

Однако, если взглянуть на другую стену гаража, выяснится, что это вовсе не снежинки. На ней изображен горящий мусорный бак, из которого валит густой черный дым и пепел, который и вынужден глотать мальчик.

На видео, которое опубликовал Бэнкси также можно увидеть местные заводы, видом на которые и заканчивается ролик. Очевидно, своей новой работой художник хотел привлечь внимание к проблемам современной экологии.

Хозяин гаража, на котором появилось оригинальное граффити, заявил, что рад этому. В свою очередь, власти города пообещали выделить специальную охрану, которая будет охранять произведение Бэнкси от вандалов.

Умершим Дедом Морозом оказался известный российский артист: подробности трагедии

Ранее мы рассказывали о том, что английский андеграундный художник Бэнкси (по одной из версий — настоящее имя Робин Каннигем, по другой – Роберт Дель Ная) уничтожил картину, стоимостью в 1 миллион фунтов стерлингов.

Выходка стрит-художника заставила присутствующих на аукционе Sotheby’s окаменеть от шока.

Картину «Девочка с шаром» оценили в 1 миллион фунтов стерлингов (около 1,3 миллиона долларов). Третий удар молотка аукциониста, означавший что лот продан, привел в действие хитрый механизм внутри рамы картины, и полотно уничтожилось – встроенный шредер превратил работу художника в «лапшу».

«Бэнкси нас сделал. Мы никогда не сталкивались с подобной ситуацией в прошлом», — прокомментировал случившееся директор Sotheby’s Алекс Бранзик.

Роберт Кастерлайн из галереи Casterline Goodman заявил, что после этого на аукционе началось «светопреставление».

Напомним, дар речи вернулся к владелице порезанной картины Бэнкси.

Как сообщала Politeka, паспорт ценой в квартиру: на аукционе продали личные вещи Цоя.

Также Politeka писала, что Бэнкси раскрыл секрет картины, которая самоуничтожилась.