Афиша 22 декабря расскажет вам, какие интересные культурные события стоит посетить в столице в эту субботу

Цитрусовое королевство на Певческом поле

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 22 декабря, не теряйте возможность посетить настоящее цитрусовое королевство. В течение зимних праздников в столице впервые в Украине построят настоящие дворцы из апельсинов и лимонов.

Киевляне и гости столицы, которые посетят Печерский ландшафтный парк, увидят настоящее рукотворное чудо — более 120 тонн цитрусовых превратятся в дома Гарри Поттера, Робин Гуда, графа Дракулы, Рапунцель и другие известные здания.

Но посетители королевства смогут не только созерцать невероятные архитектурные шедевры, но и примут участие в уникальном новогоднем фестивале, увидят цитрусовое елку, побывают в резиденции цитрусового Санты и смогут купить себе на память сувенир в сувенирной лавке.

Где: Киев, Певческое поле

Когда: 21 декабря — 13 января с 10:00

Джазовый проект Андрея Макаревича Your 5

Остановившись на джазовом минимализме, Андрей Макаревич 22 декабря представит столичной публике свой новый интересный проект Your 5.

Врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных: «Главное, чтоб никто не слышал писков и визгов»

Этот проект уже успел завоевать любовь зрителей в странах СНГ, Дании, Финляндии, Израиле и Швеции. Your 5 состоит из старых, уже известных, композиций, которые получили новое звучание, и песен, написанных специально для этого выступления.

Где: Киев, МЦКИ (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)

Когда: 22 декабря в 19:00

Новогодний бурлеск

Киевский планетарий приглашает гостей на новогодний мюзикл. Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 22 декабря, то не упустите хорошую возможность увидеть совместное шоу Планетария и театра мюзикла Комильфо.

Зрители увидят красивый мюзикл, в котором прозвучат известные композиции из мировых шедевров: «Бурлеск», «Мулен Руж», «Кабаре» и «Чикаго». Все это — в сопровождении зажигательного шоу-балета.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 22 декабря в 19:30

мюзикл

Новогодний поэтический вечер

Если вы еще не определиться, куда пойти в Киеве 22 декабря, не упустите возможность прикоснуться к прекрасному. В эту субботу состоится поэтический вечер Вани Якимова, который под аккомпанемент рояля прочитает стихи таких классиков как Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Борис Пастернак, О. Генри, Антон Чехов и Иосиф Бродский.

Подобные поэтические вечера имеют особую атмосферу, ведь Ваню Якимова часто называют душой современной поэзии, потому что он способен лично проживать каждую рассказанную им историю.

Где: Киев, Дом архитектора (улица Бориса Гринченко, 7)

Когда: 22 декабря в 18:00

Напомним, как выглядят мамы Каменских, Сумской и других украинских звезд: трогательные фото.

Как сообщала Politeka, Топ самых ярких свадеб 2018 года: «Такого не ожидал никто», фото.

Также Politeka писала, скандал на Мисс Вселенная: священник сделал заявление, Филиппины «отказываются» от красотки.