Фотографии пяти самых загрязненных городов Европы

Современная и хорошо знакомая нам Европа — образец педантичности, чистых, красивых и ухоженных улочек, ясного голубого неба и лазурных пляжей.

Однако и в странах Евросоюза есть немало городов, проблемы в которых ежегодно вызывают отток желающих посетить местные красоты. Никому в путешествиях не хочется сталкиваться с дискомфортом, грязью, плохим воздухом, низким качеством воды, мусором и прочими атрибутами грязных городов.

Чтобы избежать испорченных впечатлений, лучше сразу выделить особо опасные города, которые в нынешнем году были признаны худшими в плане экологии и комфорта.

Пловдив, Болгария. Главная проблема Пловдива — это средоточие в городе множества промышленных предприятий.

Краков, Польша. Очарование от прекрасного города с невероятной архитектурой омрачает лишь очень загрязненный воздух и плохое качество воды.

Сараево, Босния и Герцеговина. Дело в том, что практически все дома отапливаются исключительно при помощи углей или дров.

Бухарест, Румыния. Дело в том, что повсюду, даже в самом центре города, можно встретить горы мусора.

Путин громко опозорился на встрече с Лукашенко: «Похож на Добкина в Раде», видео

Турин, Италия. Количество мелких частиц пыли РМ10 превышает здесь норму в несколько тысяч раз.

Ранее фотохудожник Питер Макдермид повернул время вспять с помощью фотографии. Он создал удивительные рождественские снимки — гибриды современных городских пейзажей Лондона и соответствующих фотоизображений былых времен.

Традиционно, для изображения давно ушедшего времени фотограф использует только черный и белый цвет, а современную нам с вами реальность оставляет разноцветной.

Недавно также мы показывали фотографии работ лучшего тату-мастера Великобритании, сделанных в прошлом веке.

В середине прошлого столетия, в 50-е годы, британские интеллигенты, домохозяйки, студенты и работяги делали татуировки в салоне в Бристоле, который открыл английский художник Ле Скюз.

Напомним,  как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей.