Популярный канадский психолог Джордан Питерсон резко высказался о теории мужского патриархата в мире

Об этом он сообщил во время интервью с американской журналисткой.

«Вы понятия не имеете, насколько она пагубна и опасна. За всю историю человечества, мужчины и женщины, главным образом, сотрудничали, чтобы противостоять катастрофе прекращения существования», — отметил он.

Более того, мужчина также сумел ответить на слова журналистки об исторической несправедливости к женщинам.

«Если посмотреть в прошлое и сказать, что мужчины были хозяевами положения – это абсолютно ужасная интерпретация истории. Ужасно учить такому молодых женщин. Ужасно обвинять в этом молодых мужчин. Есть много людей, которым надоело, что их стремление двигаться вперед и достигать чего-либо, занять свое место как взрослый мужчина, обвиняют в тирании. Им не нравится это. И это не правда», — подчеркнул он.

Также Питерсон уточнил, что при сохранении нынешней тенденции, уже через 10 лет «мужчин не останется в общественных науках».

Как сообщалось ранее, активистка движения Femen с обнаженной грудью бросилась наперерез кортежу президента США Дональда Трампа, который направлялся к Триумфальной арке в Париже

Полуодетая девушка прорвалась через кордон жандармов, стоящий вдоль Елисейских полей, и побежала к машине Трампа, выкрикивая слоган «Ненастоящие миротворцы».

Французские правоохранители без промедления задержали активистку.

Американский президент накануне прибыл во французскую столицу, где проходили масштабные мероприятия по случаю столетия окончания Первой мировой войны.

Столетие со дня окончания Первой мировой войны широко отмечается во Франции 11 ноября. На Форум мира, приуроченный к торжественной дате, соберутся несколько десятков мировых лидеров и глав правительств, состоятся памятные церемонии у Триумфальной арки и в других мемориальных местах.

В начале года в Праге произошел инцидент с президентом Чехии Милошем Земаном. В день президентских выборов на участке на него напала активистка Femen Ангелина Диаш. Активистка выкрикивала «Земан — шлюха Путина». На голой груди у нее также была провокационная надпись.

Так, Диаш подошла к чешскому президенту, сбросила свою верхнюю одежду и в этот момент охранник Земана успел перехватить женщину. После этого служба безопасности президента немедленно вывела его из помещения. В зал для голосования он вернулся через несколько минут.

Земан довольно коротко прокомментировал инцидент. Он заявил, что его охрана работает очень хорошо, потому активистка ему не навредила.

Напомним, решена судьба девушки, которая голой атаковала президента.

Также Politeka сообщала, найдено тело основательницы Femen: все подробности.

Как писала Politeka, активистка Femen показала «ядерный чемоданчик» и «большую кнопку».