Винтажные фотографии американского наследия золотой лихорадки

Жестокая, но жизненная ирония калифорнийской золотой лихорадки в том, что первый человек, который нашел золото в этом регионе, Джеймс В. Маршалл, умер в одиночестве и без копейки в кармане. Причем недалеко от места своего открытия.

И только через сто лет после смерти золотоискателя, в 1948 году, журнал LIFE выпустил историю о Маршалле, но столкнулся с тем, что эта история стала национальной. Поэтому проект дополнили потомки тех, кто не сдавался, верил в мечту и искал золото.

На реке Станислаус в Мелонсе эти конструкции стоят до сих пор. Слева от моста в 1850 году предприимчивый паромщик собрал 10 тысяч долларов золотом за шесть недель.

В Кабмине готовят ад водителям: «про авто можно забыть»

Ранее также мы публиковали невероятные фотографии самого красивого обледенелого озера Европы. Помимо того, что озеро Балатон выглядит как зимняя страна чудес из хрусталя, оно считается самым большим озером в центральной Европе. Однако есть несколько интересных фактов об этом озере.

Одним из наиболее интересных является то, что вода озера Балатон радиоактивна до среднего уровня. Фотограф Салбо Золтан показал невероятные снимки пляжа Фоньод-Альсобелателеп на озере Балатон в Венгрии. Пляж полностью заморожен, от немаленьких волн до прибережных скамеек.

Также недавно в Сеть попали фотографии самых причудливых заброшенных мест в Японии. Известный житель Японии, чей ник созвучен с оригинальным названием книги Харуки Мураками «Хроники заводной птицы», ведет Instagram, где публикует заброшенные места прекрасной Японии.

Немного мрачные, но безумно красивые фотографии Neji Makidori могли бы стать иллюстрациями к книгам Мураками, каждая фотография похожа на аскетичный и сдержанный стиль японского писателя.

Напомним, как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей.