Афиша 15 января собрала для вас наиболее интересные столичные события, которые стоит посетить в Киеве в этот вторник

Концерт Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины имени Г.И. Майбороды

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 15 января, посетите концерт уникального явления культурного наследия нашего народа — Национальной капеллы бандуристов.

Коллектив знают и любят не только в Украине, но и далеко за ее пределами, где капелла имела множество успешных гастролей. Славным бандуристам аплодировали зрители Германии, Польши, Испании, Венгрии, Канады, Японии, Болгарии, Франции и России.

15 января киевляне и гости столицы услышат украинские народные песни, старинные канты, думы, произведения украинских и зарубежных композиторов. Главная жанровая особенность этой капеллы — все артисты поют и играют на бандурах одновременно.

Где: Киев, Киевский национальный академический театр оперетты (улица Большая Васильковская, 53/3)

Когда: 15 января в 15:00

Спектакль «Кто кого хочет …?»

15 января театр-студия импровизации «Черный квадрат» предлагает зрителям взглянуть на вечную тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной под новым углом.

Ушел из жизни легендарный российский актер: «его талантом восхищались миллионы»

«Кто кого хочет …?» — спектакль лирический, он рассказывает о серьезных вещах, но в то же время он невероятно смешной. Вы узнаете все о чувствах, которые требуют радикальных изменений, но эти знания получите в оригинальном и ярком формате импровизации.

Где: Киев, ATLAS (улица Сечевых Стрельцов 37-41)

Когда: 15 января в 19:30

Зимняя страна на ВДНХ. Замок ледяных скульптур

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 15 января подарите себе настоящую зимнюю сказку — посетите Замок ледяных скульптур на ВДНХ. 15 января здесь вас будут встречать герои любимых мультиков студии «Анимаград»: Мавка, Лукаш, Эскимоска, Водяной и другие известные персонажи. Все скульптуры изготовлены в полный рост и максимально реалистично.

Где: Киев, ВДНХ (проспект Академика Глушкова, 1)

Когда: 15 января в 10:00

Встречи у камина. Вечер романса

15 января солисты Национальной оперетты Украины и артисты других музыкальных театров Киева приглашают вас на романтический зимний вечер.

Здесь сегодня будут звучать самые известные украинские и зарубежные романсы. Концертная программа создана для тех, кто любит хорошую музыку и уютную атмосферу.

Где: Киев, МКЦ им. И. Козловского (улица Крещатик, 50-Б)

Когда: 15 января в 19:00

Напомним, Джон Траволта кардинально сменил имидж: «голливудского красавчика не узнать», фото.

Как сообщала Politeka, появились подробности последних минут жизни принцессы Дианы: «Я держал ее за руку, она ответила..».

Также Politeka писала, что «Игру престолов» покажут в последний раз: уже официально.