Наиболее одинокому в мире Ромео удалось найти подругу, однако свидание можно будет организовать только после специальных процедур

Об этом сообщили британские журналисты.

«Амфибия, которую в мире называют «наиболее одинокой жабой», провела десятки лет в изоляции в аквариуме в Боливии. Ученые говорят, что Джульетту нашли во время экспедиции в отдаленный боливийский лес», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, всего было обнаружено пять водяных жаб, которых отобрали специально для размножения и спасения вида от вымирания.

При этом началний отделения герпетологии Кочабамби Тереза Камачо-Бадани утверждает, что теория «притяжения двух противоположностей» работает даже у жаб.

«Ромео, действительно, очень спокойный и расслабленный, двигается немного. Он здоровый и любит поесть. Но при этом стеснительный и медленный», — отметила она.

В то же время Джульетта имеет совершенно противоположный характер.

«Она, на самом деле, очень энергическая, много плавает, ест и даже пытается сбежать», — уточнила она.

Подчеркивается, что найденные амфибии обработают перед свиданием от инфекционных болезней, которые уничтожают земноводных во всем мире. Только после этого пара сможет приступить к знакомству.

Как сообщалось ранее, в США, штат Флорида, эко-исследователи впервые за два года увидели у побережья самку северного гладкого кита с детенышем.

После провального сезона 2017-2018 года надзора за животными, когда ученые не смогли увидеть ни одного нового детеныша кита, в конце 2018 у реки Сент-Джонс, на севере штата Флорида исследователи смогли заметить самку с детенышем.

К тому же, как говорят сами исследователи, замеченные на юге киты могут быть беременными самками.

Они отмечают, что популяция северных гладких китов насчитывает всего 450 особей.

Северных гладких китов почти полностью истребили охотники на китов. Их популяция насчитывала сотни тысяч, тогда как сейчас осталось всего 300-450 особей.

Исследователи говорят, что размножение гладких китов является проблемным из-за смещения планктона на север — всему виной глобальное изменение климата.

Самки преодолевают все более большие расстояния между севером Канады — там происходит их кормления, а также побережьями Флориды и Джорджии, где они размножаются и выращивают потомство.

Охота на этих китов запрещена с 1986 года, но их количество продолжает уменьшаться.

Напомним, что археологи обнаружили продолжение Великой Китайской стены

Как сообщала Politeka, ученые раскрыли главную тайну Стонхенджа: как появился мегалит

Также Politeka писала, что ученые рассказали, сколько часов в день нужно не есть, чтобы прожить дольше

Источник: BBC