Афиша 23 января расскажет о самых интересных столичных событиях, которые пройдут в Киеве в эту среду. Вы узнаете, куда пойти в Киеве 23 января, чтобы весело и интересно провести свое свободное время

Джазовые коломыйки. Концерт Игоря Закуса

23 января киевляне и гости столицы смогут убедиться, что джаз имеет украинские корни. Для вас будут звучать настоящие карпатские коломыйки в исполнении талантливых джазменов современности.

Это может показаться странным, но древние украинские мелодии с легкой руки музыкантов превратятся в невероятные джазовые истории. В этот вечер вы услышите настоящий украинский джаз, который будет рождаться прямо на ваших глазах.

Где: Киев, In-Jazz (бульвар Дружбы Народов, 1)

Когда: 23 января в 19:00

Оркестровое шоу Cinematic Symphony

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 23 января, посетите шоу, которое будет «держать» вас с первых аккордов. В этом шоу удачно сочетается оркестровая музыка и научно-популярная составляющая. Играть в этот вечер будет Eclectic Sound Orchestra (ESO) — оркестр, который разительно отличается от «традиционных» оркестров. Музыканты успешно работают с различными жанрами и активно используют в своих выступлениях современные технологии.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 23 января в 19:30

Концерт «Однажды в гостях у Моцарта»

Имя Моцарта известно каждому, его прекрасная музыка почти никого не оставляет равнодушным. В канун дня рождения выдающегося композитора, 27 января, киевляне будут и гости столицы смогут услышать самые известные произведения Моцарта и интересные факты из его биографии.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Произведения гениального композитора 23 января прозвучат в исполнении Национального камерного ансамбля «Киевские солисты».

Где: Киев, Дом Актера (ул Ярославов Вал, 7)

Когда: 23 января в 19:00

«Французские мелодии»

Перенестись из шумного Киева в романтическую Францию смогут те, кто посетит в #KozlovskyiArtCenter шоу «Французские мелодии». 23 января здесь будет звучать музыка на любой вкус — от классики до шансона. В программе прозвучат как произведения французских композиторов-классиков и импрессионистов, так и любимые популярные эстрадные мелодии в исполнении молодых музыкантов группы «Круассан», певицы Алины Онанко и солистов киевских театров и коллективов.

Где: Киев, МКЦ им. И. Козловского (улица Крещатик 50-Б)

Когда: 23 января в 19:00

Напомним, «Голос країни 9»: Дан Балан рассказал секреты шоу и личной жизни.

Как сообщала Politeka, озвучены номинанты на премию «Оскар»: кто поборется за престижную статуэтку.

Также Politeka писала, что участники популярного реалити-шоу рассказали о свадьбе: фото красивой пары.