Зимние фотографии заброшенного торгового центра в США

Фотограф Сеф Лоулесс недавно посетил один из заброшенных торговых центров США, Rolling Acres в Акроне, штат Огайо, и обнаружил, что он заполнен снегом. Сломанные крыши и окна превратили крытый торговый центр в зимнюю страну чудес.

Тот факт, что снег атаковал это когда-то популярное и обыденно людное внутреннее пространство, сделало этот опыт сюрреалистическим. «Было очень тихо и красиво, как будто мир рухнул», — сказал Лоулесс.

«Снег начал падать через разбитые окна в крыше, и когда я поднял глаза, снежные хлопья мягко упали мне на лицо. Тогда я понял, что оказался внутри гигантского воображаемого снежного шара», — вспоминает фотограф.

Самый известный в мире водопад замерз: температура катастрофически низкая, фото

Также недавно в Сеть попали фотографии самых причудливых заброшенных мест в Японии. Известный житель Японии, чей ник созвучен с оригинальным названием книги Харуки Мураками «Хроники заводной птицы», ведет Instagram, где публикует заброшенные места прекрасной Японии.

Немного мрачные, но безумно красивые фотографии Neji Makidori могли бы стать иллюстрациями к книгам Мураками, каждая фотография похожа на аскетичный и сдержанный стиль японского писателя.

Ранее также мы публиковали невероятные фотографии самого красивого обледенелого озера Европы. Помимо того, что озеро Балатон выглядит как зимняя страна чудес из хрусталя, оно считается самым большим озером в центральной Европе. Однако есть несколько интересных фактов об этом озере.

Одним из наиболее интересных является то, что вода озера Балатон радиоактивна до среднего уровня. Фотограф Салбо Золтан показал невероятные снимки пляжа Фоньод-Альсобелателеп на озере Балатон в Венгрии. Пляж полностью заморожен, от немаленьких волн до прибережных скамеек.

Напомним, как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей.