Оригинальные спортивные фото от известного мастера абстракции

Известный немецкий фотограф Клаус Ленцен из городка Ратинген создает минималистичные снимки, делая спортивную фотографию более абстрактной. В серии Pole Vault («Прыжок с шестом») силуэты тела и шеста дают представление о полете, не показывая действие полностью.

Черно-белые снимки Ленцена показывают спортсменов, которые парят в воздухе, не покоряясь законам физики. Зритель видит широко расставленные руки и ноги людей и их застывшее движение, при этом лица остаются вне виденья камеры. Кроме спортивных фотографий в портфолио Ленцена есть серии снимков с современной архитектурой: «Берлинские дворы», «Торцевые стены» и «Мой дом — моя крепость».

В 2018 году работа Ленцена «Каждый твой вздох» стала лучшей в категории обработанных изображений Sony World Photography Awards.

Самый известный в мире водопад замерз: температура катастрофически низкая, фото

Ранее также мы публиковали невероятные фотографии самых популярных ледяных отелей мира.В теплое время года многим не хватает снега, а зимой летнего тепла и солнца — такова человеческая натура. Но есть люди, которые обожают холод или просто необычный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести пребывание в ледовом отеле.

Спать на ледовой кровати в верхней одежде, в спальнике, натянув шапку на уши, и в варежках — разве это не круто? Если вы в восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то эти фото для вас.

Как сообщала Politeka, кредиты в Украине будут выдавать по-новому: за что грозит штраф, подробности.

Напомним, что ПриватБанк обнуляет счета и выставляет украинцам долги на десятки тысяч.

Также Politeka писала, что Приватбанк прижали к стенке: о чем важно знать украинцам.