Афиша 30 января собрала для вас самые интересные культурные события столицы. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 30 января, чтобы хорошо провести свободное время

«Женщины в ре-миноре» и «Долгий рождественский обед» от «Киев модерн-балета»

30 января известный хореограф-новартор Раду Поклитару приглашает киевлян и гостей столицы на вечер спектаклей. В эту среду зрителей ждут «Женщины в ре-миноре» и «Долгий рождественский обед».

Хореография и постановки «Киев модерн-балета» известны своим революционным характером и уникальным видением классических произведений. «Женщины в ре-миноре» — рассказ о невозможности женской дружбы, трагический и печальный. Спектакль поставлен по пьесе «Дом Бернарды Альбы» Ф.Г.Лорки. Музыка — И.С.Бах.

«Долгий рождественский обед» — гротескное изображение того, как люди тратят свою жизнь на мелочи. Под музыку Вивальди перед зрителями пролетит век из жизни одной семьи, которая едва ли отличается от жизни многих из нас.

Где: Киев, Киевский театр оперы и балета для детей и юношества (улица Межигорская, 2)

Когда: 30 января в 19:00

куда пойти 30 января

Twenty One Pilots

30 января столичная публика имеет возможность одной из первых услышать живое исполнение треков из нового альбома Trench популярного американского дуэта. Зрителей ждет зрелищное шоу в рамках масштабного мирового тура Bandito Tour.

Стоит отметить, что в 2017 году Twenty One Pilots получили награду Грэмми как лучший поп-дуэт, а их видео на композицию Stressed Out на YouTube посмотрели уже более 1.4 миллиарда зрителей.

Где: Киев, Дворец спорта (площадь Спортивная, 1)

Когда: 30 января в 19:00

Джаз с изюминкой от квартета Евгения Добровольского

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 30 января, не пропустите возможность услышать уникальный инструмент — виброфон. Именно в этом, а еще в собственном неповторимом звучании джазовых композиций — изюминка квартета Евгения Добровольского.

Этому коллективу присущ особый подход к джазовым импровизациям. 30 января они будут удивлять зрителей авторскими композициями и джазовыми стандартами.

Где: Киев, In-Jazz (бульвар Дружбы Народов, 1)

Когда: 30 января в 19:00

куда пойти 30 января

Ароматическое релакс-шоу «Парфюмер»

30 января ко вниманию зрителей — принципиально новый вид перформанса, который поможет вам снизить уровень стресса и восстановить равновесие.

В эту среду Планетарий подготовил новую программу, которая сочетает в себе музыку, искусство и ароматерапию. Волшебная музыка в исполнении Revenko Band в сочетании с невероятными проекциями на самом большом куполе Украины гарантировано подарят зрителям невероятный вечер.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 30 января в 19:30

Напомним, Украина попала в десятку лидеров Евровидения: «оценили по достоинству».

Как сообщала Politeka, новая украинская группа отправила KAZKA на второй план: «новый всенародно любимый хит».

Также Politeka писала, что Настя Каменских показала своих любимых мужчин: «Красавцы», фото.