В Киеве будет туманно, облачно и скользко 

2 февраля столицу Украины накрыл густой туман, который создает дискомфорт  водителям на дорогах. Видимость будет ограничена до 200-500 метров, поэтому все участники дорожного движения должны быть внимательными и осторожными.

Кроме этого, Киев ожидает облачная погода без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 3 — 8 м/с. Дополнением к итак не очень приятным факторам для водителей станет гололед.

туман

Чтобы избежать автомобильной катастрофы, водителям следует ехать с небольшой скоростью с включенным ближним светом и, при наличии, противотуманными фарами. При любой погоде автомобилисты должны помнить «золотые» правила: держите безопасную дистанцию с другими автомобилями и избегайте резких маневров на дороге. Пренебрегая ими, в мире случается несчитанное количество аварий.  Кроме того, при остановке включать аварийную световую сигнализацию. 

Ранее мы также сообщали о том, что плюсовая температура пока не спешит покидать Харьков и область.

В субботу, 2 февраля, в городе будет облачно, но без осадков. На дорогах туман и гололедица. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре гидрометеорологии. Скорость ветра – 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью – три-пять градусов мороза, днем – от ноля до двух градусов тепла.

2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли «Ефимкини метели», которые предсказывали погоду на ближайшее время. Если 2 февраля метет, то вся неделя Масленицы будет метельной. Если же сегодня пасмурно, то следует ожидать поздних метелей. А если Евфтимия в полдень было солнце — на раннюю весну.

погода в харькове

3 февраля, в воскресенье, облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами — туман, на дорогах – гололедица. Скорость ветра – 5-10 метров в секунду.  Температура воздуха ночью – от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем — от ноля до пяти градусов тепла.

В этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. Ярко-красный закат 3 февраля прогнозировал морозный ясный завтрашний день; а ясная погода — раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивые будут, а если оно за облака прячется — чистые и большие.

Напомним, народные приметы на февраль: как узнать, какой будет погода.

Как сообщала Politeka, морозы до -25: детальный прогноз погоды на февраль в Украине.

Также Politeka писала, что синоптик предупредил о потеплении до +9: когда ждать «весны» в Украине.