Эксперт рассказал, почему украинские продукты опасны для здоровья

Высокая конкуренция «заставляет» отечественных производителей пищевой продукции производить продукты с опасными добавками.

Об этом сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Например, в мясе это могут быть антибиотики. Если говорить о молочных продуктах, то теперь стало очень распространенным явлением добавлять туда технический жир», — пояснил аналитик.

Алексей Дорошенко добавил, что понять, что это за технические жиры, нельзя, поскольку для того, чтобы провести исследования этой добавки, нужно потратить десятки тысяч гривен. Далеко не каждому потребителю это по карману.

«Десятки тысяч гривен, эти огромные деньги, необходимые для того, чтобы понять, что это такое — технические жиры. Это опасно ухищрения производителей будет продолжаться, если мы не придем к системе равновесия, когда снова начнем контролировать производителей пищевой продукции», — подчеркнул эксперт.

Аналитик уверен, когда начнут накладываться штрафы, мы придем к тому, что в несколько раз станут безопаснее и качественнее продукты питания в нашей стране.

колбаса

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Недавно также и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала Украинской о любимых и привычные многим перекусы. Перекус в виде хлеба с маслом и колбасой самом деле абсолютно нездоровая, тщетна и дорогая еда, об этом и о том, как «оздоровить» привычный бутерброд, рассказала Супрун.

Так, по словам Супрун, белый хлеб, который чаще всего идет на бутерброды, содержит много соли, а значит, представляет риск для сердца и сосудов. Высокий гликемический индекс хлеба означает, что он быстро поднимает уровень сахара в крови и дает чувство насыщения, но из-за действия инсулина точно так же быстро вновь приходит чувство голода. Здоровой альтернативой батона может быть хлеб из отрубей, богатый витаминами ржаной хлеб.

Напомним, Супрун предложила легализовать в Украине марихуану.

Как Politeka писала, что украинцев возмутило предложение Супрун по марихуане.

Также Politeka сообщала, что Тимошенко раскритиковала медреформу в Украине.